Философия

Как Вы понимаете выражение: чем меньше Меня, тем больше Я могу?

Андрей Колычев
Так и есть) Ну вот если на глубину опустить предмет, то чем меньше у него площадь тем меньшее давление на него будет оказывать жидкость, значит меньшее сопротивление при попытке барахтаться, примерно так.... физика...
Нурлан Мастеков
Лучший ответ
Вероятнее всего имеется в виду, что очень часто - Самомнение человека мешает ему адекватно оценивать ситуацию...
Чем меньше думаю о "Я", тем больше остается сил думать обо мне, как обо всем )

Добрый день)
Андрей Колычев Хорошего дня )
Чем меньше человеку дано, тем больше он сможет смочь и/или не смочь.
Как айсберг.
Чем меньше в человеке эгоизма, тем больше он способен делать полезные дела не только для себя самого.
С точки зрения ядерной физики, физики элементарных частиц Ваше выражение полностью логично. Сейчас Вы свободно проходите в дверь, пролазите в дыры в заборах, и то не в каждую! Рассыпавшись на молекулы Вы будете способны проникать почти в любые щёлки, а распавшись на составные части даже не атомов, а электронов, нейтронов и позейтронов и даже на части их частей, Вы сможете проскочить Землю насквозь.
Андрей Колычев физикой можно многое объяснить, в т. ч. и вселенские законы )
Не понимаю никак.
Как шизофрению.
Это как, это что то, и Лилипут Может? есть такое, сам видел, рядом Красавица 1,80, за ручки держатся, может и в правду Больше, могут .
Понимаю точно также как Великий поэт Пушкин А. С. "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей! "