Философия

Эффект.. Дежавю... возможно ли ..Его ..Объяснить..?. Ваше мнение.

Ирина Рычкова
Невозможно. Дежавю - это такое волшебное и необъяснимое состояние. . Как будто бы твое "сейчас" ты уже переживала когда-то раньше. Жаль, что длится всего 5-10 секунд.
Ученые связывают это с какими-то сбоями в деятельности мозга, но мне кажется, в дежавю есть что-то мистическое. Воспоминание о прошлых жизнях, например.
Marat Saitiev
Лучший ответ
фильм снят. иногда автор чуть заглядывает вперёд, как не терпеливый читатель в последнюю главу книги...
Валентин К
Де жавю- франц. - Уже виденное (ощущения в предыдущих или будущих воплощениях) ещё есть Же жавю- Никогда не видел (ощущение неизвестности по воплощениям)
На эту тему можно беседовать часами и не прийти ни к чему. Вечный вопрос.
Одно из мнений, теория - что дежавю возникает в следствии того, что в параллельном мире существует второй "ты". И ты видишь как бы видение. Звучит не правдоподобно. Но это не значит, что это не правда.
Khalim Elmurotov
Реакция подсознания на внешний фактор. Например, в прошлой жизни ты "-здесь уже был.. " И, так, как подсознание нам не принадлежит, мы многое не понимаем ..
Лена ***
Я никогда не верила в эффект де - жавю. Но со мной это случилось!! ! И не из каких-то прошлых жизней. Не верю в прошлые жизни. А в реальной жизни. Нерешённая когда- то ситуация настигает бумерангом, только уже с другими героями. Я думала, что схожу с ума. Я не сторонник за кого-то и что- то решать. А ситуация сложилась 1:1.
Asxat Kondybai
Kanat Zhumakaev Это не дежа вю.. Это как раз то, что вы думаете - нерешенную ситуацию вас заставили пройти еще раз.. Значит, она должна быть решена, а вы должны извлечь из этого определенный урок.. Иначе будете проходить его снова и снова...
Asxat Kondybai Я не согласна. Не могу всё вам объяснить. Извините, но для меня ваш ответ слишком примитивный. Я сама знаю хорошо психологию. Всего доброго.
информация поступает в мозг но не проверяется было ли это или нет и Вам кажется что было