Философия
Что для вас означает слияние ИНЬ-ЯНЬ в единое целое, и возможно ли такое, по вашему мнению ?
Выскажете свое развернутое мнение
Ответ кроется в том что, зла и добра нет.
дао 88 ЛВЛ-чит на бессмертие
То и означает - единое целое.
Вы так пишете про инь и янь, как будто это какие-то конкретные предметы. Это просто обозначение противоположности крайних проявлений какого-либо процесса.
Фраза "великий Дзен разделился в себе на Инь и Янь, и от перехода от инь к янь произошло десять тысяч вещей" фактически является полным аналогом единства и борьбы противоположностей в диалектическом материализме, а так же полным аналогом дуалистического понимания дионисического и апполонического в греческой мифологии, а так же соотношения "ра" и "ар" в огнепоклонническом язычестве, а так же понятия добра и зла где-нибудь в Христианстве....
Инь и янь невозможно обединить. Да просто потому что они и так едины - это противоположные проявления ОДНОГО процесса. КАЖДОГО процесса или явления. Это просто обозначение направлений типа больше-меньше или налево-направо без конкретной привязки, где это "направо" заканчивается.
Например взять простое явление освещённости. Явление одно, но у него есть много вариантов степени освещённости. И чтобы задать определённую шкалу, что значит более освещённый или менее освещённый, вводятся понятия крайностей - от полной темноты до максимальной ослепляющей освещённости за которую обычно берут некий эталон типа солнца, Бога и т. п. И вот задав эти крайности можно уже ориентироваться во всех этих промежуточных степенях освещённости с точки зрения меньше или больше - уменьшаю я например свет или увеличиваю, т. е. действую ли в сторону темноты (или инь) или же в сторону света (или янь). А то, что всё это освещённость - это как раз и объединяет эти два конкретных проявления инь и янь как темноту и свет в некую понятийную дуалистическую пару противоположных понятий. Именно это объединение отношением к общему процессу только и делает эти понятия противоположными друг другу. Т. е. если взять крайние проявления, но из разных процессов, то не объединённые общим процессом они и противоположностью друг другу не будут.
возможно только в Природе...

по Марксу весь мир единство и борьба противоположностей, как притяжение Земли Солнцем. на этом мир стоит.