Философия

Составляют ли все Ваши Я единое целое ?

Есть два моих "я" ))) Одно - для духовной пищи ))) другое - для физической ))) Иногда они объединяются ))) в едином порыве ))) для достижения некоей цели )))
Kiryaz' Musaev
Лучший ответ
Ишенко Валерий Здравствуйте.) )
А какой именно цели, можно полюбопытствовать?)) )
Что-то интересно стало.)))
Ишенко Валерий Я вспомнила Блока и его Прекрасную Даму, всю в шелках и перьях.)) )
Романтика...))
думаю, что нет, иначе они все не находились бы в вечном поиске "последнего" я
Дмитрий Проц
Ea i esti tzeloe.)
Ronnie Krister
К сожалению, сплошной разброд - первое Я требует помыть посуду, второе Я - иди прими ванну, третье Я - хочет спать. В итоге нет консенсуса, поэтому сижу здесь.
Расщепление сознания есть признак шизофрении. Я, к счастью, этим не страдаю.
Если целое рассматривать как совокупность сложившегося и меняющегося, как нечто находящееся в непрестанном и не всегда осознаваемом развитии, в котором что-то уплотняется, слипаясь с ядром, а что-то улетает с дальних орбит, исчезая безвозвратно и узнаваемое только по следу, оставленному в памяти моей или тех, кому оно было известно, то целое несомненно существует. И трудно поверить, что этот процесс когда-нибудь остановится. Сам факт прекращения физического существования не способен, мне кажется, остановить этот реактор, занятый вселеннообразованием!))
Вячеслав Вячеслав Мудро! Но Мультиверс сие опровергает.
Ишенко Валерий Добрый вечер, Ваша Светлость. ) Благодарю Вас.)
"Ведь в наше время живёшь разделённым на части и этими частями соприкасаешься с другими людьми; то, о чём мечтаешь, связано с мечтательностью как таковой и с тем, о чём мечтают другие; то, что ты делаешь, связано внутренней связью, но ещё больше связано с тем, что делают другие; а то, в чём ты убеждён, связано с убеждениями, от которых у тебя самого есть малая доля. Значит, требование, чтобы ты действовал соответственно собственной твоей реальности, совершенно нереально. "
Е А
Мы все, и всё составляют единое целое, познать которое возможно лишь познав Абсолютную Истину. За работу, товарищи!
...Увы..., наверное Я одна такая..., ущербная, с одним единственным "Я"... и то не целым. . .
-----
"...Весь мир театр, в нём женщины, мужчины все актёры и каждый не одну играет роль. . .(не две, не три...? ) " ...А Я играющее (-ая) роль...