Философия

Если все мы - части единого целого, то почему чувствуем себя такими независимыми и отдельными?...

Ирина Логинова
Прекрасна музыка, но состоит из нот,
И каждая звучит, как нота Бога.
Екатерина Юрьевна
Лучший ответ
чтобы не стать серой массой)
Рома Гуренко
Целое - сильнО своими составляющими.. .
и потому нам Дано укрепляться в своей силе - независимости и своеобразии... .
и это не нарушает единства целостности, а только делает её сильнее и богаче....:)) )

\ и это не философия, а научный факт.. . Матушка-природа вначале размножала нас простым делением и у жаснулась от массы идентичных амёб.. . вот и стала подталкивать нас к индивидуальному разнообразию :))) \
Мы не части, мы целое, но разделенность как феномен тоже есть.
Fedor Babin
мы.. как шарики в барабане.. у каждого свой номер.. а выигрышными могут быть только шесть...
Не поддавайтесь не благим чувствам)
Ирина Логинова Здравствуйте, Володя!..))
значит, не рабы.
каков материальный критерий, таков и дух.
нет - единое и целое - два слова несовместных, не части - а фрагменты Единого, поэтому чувствуем себя независимо - "матрёшки", ещё всё зависит от того нами управляет творческий процесс или мы им, или сотворчество - Чудо
Игорь Пивнев
Мы - части, но мы - агрегаты.
Свободу воли Бог нам дал,
а мы, как дети, разбежались...
Целое многогранно многолико в своем проявлении.. . и количество Вселенных даже в одном проявлении как Человек.... (посмотри только на ответы этого вопроса их может быть очень много)