Философия

Под силу ли мессии объединить науку и религию в одно единое целое?

Не лишенное интеллекта и здравого смысла, не лишенное божественности и чуда, сияющее новейшими перспективами в области духовно физических технологий.

А если не под силу то мессия лох будет.
Alena Sim
Это несовместимые понятия. Их объединить нельзя. Никак. Никому.
По поводу комментария.
Эти понятия - наука и религия - стоят на платформах, использующих разные базисные понятия. А раз это так, то они НИКОГДА не смогут договориться, ибо просто используют разную систему языков. Это раз. Во вторых одно является антагонистом второго и наоборот. Превалирование любого ведет к деградации оппонента. Это два. И третье: для любого действия должен быть мотив, цель. Какова цель слияния науки и религии? Кому оно надо? Никому? Тогда об чем спич? Это три.
Екатерина Дударева
Лучший ответ
Ни один из предыдущих Мессий и не пытался, даже, этого делать. Видимо, у них слегка другие цели и понимание того, что важно, а что нет...))
Gulhanim Amangalieva
Иисус показывал возможности 4-ого измерения, высшая математика!
У человека 4-ое измерение это перемещение в пространстве, точка в воз. ДУХЕ. Коротко. Они не понимают что мы уже находимся в пространстве с бесконечной скоростью. Иисус показывал.
Невесомость, Психогенез Телепатие, Трансформацию, Телепортацию!
Скоро переход, что касается Мессии, то Он не только Лох, но и все Слова, ибо имя Его Бесконечность!
а в чем различие - то=? (чего их объединять)
- по своему источнику
- по результатам (по степени насаждаемого мракобесия)
- по составу (убери президиумный стол "из - под" академика и сними митру с патриарха в телевизоре и ты увидишь обычных мужиков из пивной)
они давно неотличимы
Johnyboy .
«После тридцати одного года исследований и размышлений и после пятнадцати лет работы с людьми, в ходе которой я наблюдал за результатами применения этого материала, могу утверждать, что в добытых мной знаниях должны заключаться ответы на эту загадку, тайну, проблему, которая называется «человеческая душа» , поскольку моя собственная работа и работа многих других людей показала: то лучшее, что есть в человеке, восстанавливается.
С тех пор как я установил, что человек не есть его тело, и продемонстрировал, что посредством саентологического одитинга человек достигает определённости в том, что как личность существует отдельно от тела, я оказался, к известному сожалению, за рамками какой-либо из существовавших наук. Понимая это, нужно посмотреть в лицо правде: мы достигли точки, в которой сливаются наука и религия, и теперь должны перестать делать вид, что наши цели относятся только к материальному миру.
Мы не можем иметь дело с обителью человеческой души и в то же время игнорировать этот факт. Человек вёл эти поиски слишком долго, чтобы их счастливое завершение было скрыто какими-то туманными научными терминами.
Эти поиски, эту битву вела на протяжении тысячелетий религия, а не наука. Наука, из-за мировоззрения, отрицавшего существование души, едва не проглотила человека, и это показатель поражения науки в этих поисках.
Теперь нельзя предавать тех святых людей, которые в прошедшие века стремились вывести человека из тьмы.
Мы, саентологи, не прикрываем тылы создателей атомной бомбы, а стоим в рядах искателей истины.
Однако наука тоже внесла свой вклад в эти искания; и ядерная физика, какое бы тяжкое преступление против человечества она ни совершила, всё же может искупить свою вину, так как с её помощью была найдена душа, которой чуть не лишила человека наука.
Ни один одитор просто не может закрыть глаза на результаты, которые сегодня получает, и ни может не видеть, что они выше результатов применявшихся ранее материалистических технологий. Ибо мы, наряду со всем остальным, понимаем, что освобождённая человеческая душа есть единственная целительная сила. Но наши цели, каких бы чудес в отношении человеческого тела мы ни совершали, выходят за рамки физического здоровья. Они заключаются в совершенствовании человека.
Саентология – это предмет, посвящённый познанию знания. Она свидетельствует, что ЧЕЛОВЕК И ЕСТЬ его собственная бессмертная душа. И нам ничего не остаётся, как объявить миру, – как бы люди это ни восприняли: ядерная физика и религия объединились в сотрудничестве, и мы, саентологи, творим те чудеса, в которые человечество верило всё то время, пока вело поиски.
Кто-то может ненавидеть Бога или презирать священников. Однако он не может игнорировать того факта, что является своей душой. Так мы решили нашу загадку и обнаружили, что ответ на неё прост. »
«Новый взгляд на жизнь» Рон Хаббард
Arman Omerbaev
Это уже происходит. Вот например:
http://www.koob.ru/thompson_r/mechanistic_science
Он не будет заниматься такими мелочами, как человеческие иллюзии!:)
религия это вера и знания, наука это знания, вера и воображение (без него ни как) .
Эйнштейн ясно дал понять в своём высказывании что наука и религия не делимы "без веры наука хромает". Но то был гений а современное общество пока не доросло до такого.
Vip