Философия

Когда разрозненное становится единым, целым?

Для того чтобы разрозненное стало единым и целым, его вначале нужно пусть смутно, пусть гипотетически, но представить таковым. Затем уйти от этого представления в каждую из тех частей, что были выбраны вроде бы как подходящими для последующего соединения. И погружаясь в каждую, выявляя её сущностные характеристики, находить ту из них, которая имеет пусть косвенное отношение к задаче. Затем последовательно пройти по всем выбранным областям, и наконец последнее... предпринять попытку сцепить вместе те крючочки, что были обнаружены в каждой области-через их сходную форму или же через родственное содержание. Когда выяснится, что что-то ну никак не сцепляется-отбросить, зато оставшееся, став единым целым, тут же возможно укажет и области пробелов, для заполнения которых нужно будет обратиться к чему-то не отобранному первоначально, а возможно и к тому, что было отброшено... но вот увиделось иначе с позиций уже собранного целого.
Клеем в данном случае будет служить воображение и титанический труд по освоению сущностей вещей разных в поисках того, что может помочь им стать целым и единым.
Это как в кулинарии... или когда создают новый сорт духов... смешивание ингридиентов вроде и несовместимых во имя неповторимого букета потом, чтобы вот оно _Ахх!!)) )
Когда писала КАК-в голове держала путь решения теоретической проблемы, примеры из другой области... но схожесть есть... так кажется!)
Михаил Горбатый
Лучший ответ
когда прояснилось...
Когда кто то изволил начать созидать:)
С большей высоты.