Философия

Как вы относитесь к выражению "Гуманитарий направляет - технарь выполняет" верно ли оно по вашему мнению?

слышал другую
"кто может - делает, кто не может делать - учит, кто не может учить - руководит"
Кит Агрус
Лучший ответ
Если это -два в одном...
Автор точно гу-монетарий, самомнение ушло в Зенит.
Как относимся?
Как к стишку про зайца в алюминиевых штанах.
Технарь и гумантарий- братья навек
Стихи ж, и техника упоминается. Ширинка же ж на болтах.

Уж послала, так послала(С) Направят они....
Металась, как стрелка осциллографа (С) Афтарка - Латынина Джулиджа.
Всем миром ищут технари ту стрелку от зари и до зари.
Как вы относитесь к выражению, изложенному строчкой выше?
Оно появилось прям щяс.

Настя Крук
... нет... любое вырванное из контекста источника высказывание может повлечь заблуждения... нынешняя классификация наук и занятий людей не обоснованы логически... что тоже - источник заблуждений...

технарь (словарная статья)
ТЕХН’АРЬ, -я, м. (разг.). Специалист, работающий в области техники, технического обслуживания чего-н., а также вообще человек, к-рый знает и любит технику.

гуманитарий (словарная статья)
ГУМАНИТ’АРИЙ, -я, м. (книжн.). Специалист по гуманитарным наукам.

гуманитарный (словарная статья)
ГУМАНИТ’АРНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна.
1. Обращённый к человеческой личности, к правам и интересам человека. Гуманитарные проблемы. Гуманитарная помощь (бескорыстная помощь нуждающимся).
2. полн. ф. О науках: относящийся к изучению общества, культуры и истории народа в отличие от естественных и технических наук. Гуманитарное образование (основанное на изучении таких наук).
сущ. гуманитарность, -и, ж. (к 1 знач.).
Если учитывать сугубо профессиональную деятельность, доля истины в такой максиме содержится. Разумеется, надо будет ещё разбираться, кого и куда стремится направить гуманитарий, и что, в каком качестве и для кого выполняет "технарь".
Применительно к работникам кладбища.... на 100% верно....
По моему мнению - Фантаст (фантазер) направляет, а технарь выполняет. Гуманитарии, как правило ничего не смыслят в технике, поэтому направлять технарей не могут, могут озадачивать.
Radmila Maruyeva
Неплохая утешалка для тех, кому не хватило мозгов.

Гуманитарии занимаются своими делами, технари - своими, а "направляют" пустозвоны.
Fima Tregubov
нет.
Альфия Шабаева
Ещё скажи, что первые — теоретики, а вторые — практики.
Олег Подолян