Философия

Что означает выражение :"Эксперименты над жизнью"..Ваше мнение....

*aizhan Tursunova*
проверка себя в тех условиях, куда человек себя искусственно ставит - и это может касаться любой области его жизнедеятельности - от работы до личных отношений...
Сергей Сухоносов
Лучший ответ
Ввод в жизнь разных нововведений в социум.
Необдуманные поступки личности.
Опыты в биологических лабораториях.
Всё просто и сложно одновременно, и каждого своё неповторимое мнение.. .
Начиная новый этап в своей жизни,
ломая старый уклад мы проводим эксперимент со своей жизнью.. .
Сделав работу над ошибками и строя отношения с новым человеком,
мы эксперимент продолжаем в эмоциональной сфере.
Если кто и может экспериментировать (без последствий) - то это Бог!!!
Sergio Tsimbalo
Обычно эксперименты проводят от незнания чего-либо, т. е. охота узнать, что будет если сделать так. И чаще всего после эксперимента следует разочарование или вообще - провал. Это показывает история человечества. Оно знаменито своими провалами, п. т. ч столько смертей, войн, насилия. До сих пор семьи распадаются. Коррупция, террор, ненависть. До сих пор нет идеального вида правления над человечеством. Хотя иногда кажется, что в других странах живется лучше, но и в этих странах свирепствует коррупция, продажность, насилие, преступность, террор. Все это показывает, что сколько бы человек ни проводил бы экспериментов над жизнью, это обречено на провал. В Библии в книге Иеремии 10:23 я прочитал такие слова - "Знаю, о Иегова Бог, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги". Также в Иеремии 17:9 - "Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его? ". Эти мудрости дают понять, что мы не созданы чтобы управлять самим собой. Мы как компьютеры, которые не умеют сами собой работать, пока пользователь не вложит какую-то программу и не нажмет "enter" . Конечно же мы не роботы. Поэтому, я думаю, что как руководство и управление над своей жизнью, Бог дал человеку Библию. Я в своей жизни убедился, что когда применяю какие-то принципы из Библии, то успех на лицо. И я ни в коем случае не имею в виду религиозный фанатизм. Это как на подобие, ты хочешь научиться работать над какой-то программой и естественно ты сначала читаешь инструкцию для пользования и потом работаешь. Конечно методом тыка можно каких-то результатов добиться, но с ошибками, как человечество.
Linda Eva
Мне кажется, что "эксперименты над жизнью"- это наши стремления, желания, поиск чего то лучшего, нового для себя; то, что способно изменить нас и наши условия; то, что будет способствовать комфортному состоянию нас самих. .
Можно бесконечно говорить о том, ЧТО это.. )
А можно назвать это одним словом ( в моем понимании) - поиск, путь сравнений..
Игорь Волков
Грех
Учиться жизни над своими ошибками