Философия

По настоящему свободен тот кто свободен от времени?

Свободен Тот, Кто не имеет ничего, и ни в чём не нуждается. Нельзя быть Кем-то, и быть Свободным.
Для свободы достаточно просто Быть.
А кроме времени есть ещё масса "отягощающих" пристрастий, и самая главная из них - ассоциация Себя с личностью....
Татьяна Трофимова
Лучший ответ
Владимир Данилов ...или с сущностью ;)
Однозначно!!!!
Ерлан Оспанов
да, конечно.. .
знакомый мой смотрел на цветок и вообще растения, никуда не спеша
наслаждался.. .
удовольствие, радость, свобода.. . не исключено, что всё это одно и то-же
А с чего вы взяли, что оно действительно существует? Время--это иллюзия!
Natali Filipenko
Можно отказаться от времени, но человеческая жизнь конечна и ограничена а значит такая свобода недостижима. А вот душа бессмертна, но значит ли что она свободна? Зачем тогда это деление на Рай и Ад? Тогда что остается бог?? ? Но как сказали братья Стругатские -Трудно быть богом, а я скажу проще "Оно Вам надо? "
От времени свободых нет! У каждого было начало и объективно будет конец. Свобода это совсем другое.
Igori Rosca
нет

1)времени нет
2)свободен тот, кто не ищет эту свободу на стороне-свободен тот у кого она внутри
"Я",например не свободна :-(
Свободен тот, кто свободен от чужого влияния.
Если любишь жизнь, не теряй времени, — время есть то, из чего сделана жизнь.
Брюс Ли.
Свобода должна быть в душе.
А время это лишь маленькие помехи