Философия

все боятся смерти или идеи смерти?

идеи смерти
то есть своего представления о ней
Юрий Кравец
Лучший ответ
не хочу предсмертных мук... фее.. .
А смерти, как факта небытия, вообще не понимаю как бояться.. .
Ну, не станет меня. Как я это замечу? Меня не станет, а весь мир останется... И прекрасно. Что ж он, со мною уйти должен?)))
Представь, что твой поступок станет последним в твоей жизни, после которого ты сразу умрёшь. Сразу станет ясно действительно ли ты хочешь его совершить или нет, а смерть из ужасного монстра превратится в друга и советчика. Подробности в моём блоге "Крещёные Богом".
E Kunpeisov_
Смерти нет, но есть страх смерти, тот самый животный, холодный страх смерти, он ощущается и стоит, как стена между жизнью и ...жизнью) )
А так я смерти не боюсь.
Любовь Ким
Таалай Жапаркулов хе хе... как про помидоры) любишь помидоры?----кушать да, а так нет)))
мы есть - смерти нет
нас нет - смерть есть
Мы со смертью не пересекаемся)
Рамиль Хамитов
н-р Сократ не боялся смерти и объяснял это тем, что ни кто не знает что такое смерть и точно не может описать что это, он считал что ему не стоит боятся о том чего не знаешь наверняка. Я думаю не все бояться смерти или её идеи...
Люди боятся не самой смерти, а того что они после себя ничего не оставят (Сгорят в этом мире как свеча) . Поэтому не нужно ускорять этот момент наркотиками, нервами и т. д. , а нужно «спокойно плыть по реке «Жизнь» (не сопротивляясь течению) » совершая добрые поступки.
Таалай Жапаркулов ну вот..Боятся своей идеи...то есть своих мыслей)))
разве смерть это идея?
Таалай Жапаркулов конечно)) Ведь никто из людей даже не представляет что это)) У всех есть только идеи этого)))