Философия
Почему строй СССР кажется святым по сравнению с навязанной осью зла капитализмом?
все познается в сравнении....
Не кажется, хотя святости не было
Не знание полной информации - это не вывод в пользу "меньшего зла"...
Да ...жили как в" раю" только в Москву за колбасой и ездили....
Айнур Жашибаева
Рай сейчас, всё в изобилии (почти).
Дикая Пантера
Только изобилие это многим не по карману.
Вот тоже думаю: мы раньше когда были сверхдержавой, вроде не вводили никуда войска? И никого не бомбили просто так, как Америка?
Или все-такм вводили? А?
При всей несправедливости системы, тогда присутствовал альтруизм, а теперь идёт пропаганда превосходства друг над другом - сущая дьявольщина.
И от социализма вроде ушли, а до капитализма так не не дошли. Тогда тоже свои заморочки были, но рабочим быть не стыдно было, все знали, что такое Родина и уверены в завтрашнем дне были, хотя и поесть хотелось и одется по -человечески. Святости не вижу ни тогда ни сейчас. Просто все "дерьмо" (извините) которое было тогда всплыло на поверхность, а из него еще и культ сделали. Наверное это кому-то нужно и выгодно. Что тогда был один обман, что сейчас. Досадно и стыдно
Самое печальное, что современный строй далек и от капитализма. Коррумпированное общество с загнивающей моралью- что -то в этом роде мы получили взамен советской стабильности.
Всё пережитое кажется немного наивным :)
Всё прошлое кажется лучшим, из-за потеря вкуса к жизни. Не так молоды и проворны, чтоб ощутить полноту жизни. Это относится к любому возрасту, даже 20-летний может вспоминать своё радостное дество сравнивая с унынием стоящих перед ним сейчас проблем (учёба\работа\армия)
А какой период в СССР- самый святой на ваш взгляд?
1917-1918 г. революция, гражданская война, разруха?
1933 голод, миллионы умерших?
1937 - 1954 репрессии?
или может восьмидесятые- глубочайший кризис, страна в очередях?
Что вам более всего мило?
1933 голод, миллионы умерших?
1937 - 1954 репрессии?
Что вам более всего мило?
Граф Орлав
в глубочайший кризис 80-х я,получив зарплату,легко на выходные летала на юг:сочи-38р,Краснодар-42р,трехлитровая банка местного хорошего вина-10р.В очередях стояли,но зато продукты ели натуральные,а не генномодифицированные.И пенсию старики получали нормальную,и ветеранов уважали и почитали.
Граф Орлав
А до СССР?Опричнина,Бироновщина,крепостное право....А сейчас?..Ветераны,умирающие в нищите,невозможность получить жилье коренным жителям,жалкие пособия,прожиточный минимум(похуже карточек будет),расчет потребительской корзины,цены на ЖКХ....
Валентина Рубцова
Наверное вам очень не много лет и наслушались дерьмократической пропаганды..
Граф Орлав
про нитраты стали писать ближе к 90-м.когда пришел свободный рынок.Про вино того времени вспоминаю с ностальгией.это не главное в жизни,но было чертовски вкусно.Колбаса-это тоже не жизненно важная штука.Можно было обойтись курой(в избытке,мясом(свежим) и рыбой.И в высшее учебное заведение без блата поступить тоже было можно.Бесплатно!И в школе нас Учили.и вообще не надо поносить Свой родной дом.