Философия
Ассоциации, мысли, эссе с аллегорией познания человека по фотоработе?

сюда бы шинигами
Ваня Хельсинг
Лап! Синегами ..ну а моё мнение пусть плывет и живет!
лучше стихами иллюстрировать.. .
Хорошие стихи прибавляют маленькую драгоцен¬ную гирю на весы нашего познания мира, на весы. где взвешивается мертвая и живая вода. Но это светлая и легкая тяжесть. Константин Паустовский
Да, в стихах мы поэты довольно плохие, \ но зато мы вполне настоящие в жизни. \ Смерть и золото - наши рабы вековые. \ Пламень нас захватил концентрической мысли. \ Наши предки, что вышли из Неандерталя, \ завещал нам древний инстинкт, древний разум. \ А у вас в электричестве тонущих залах - \ языки в сплетнях просто и в сплетнях с экстазом. Алексис Раннит. Из сборника «Via Dolorosa» Авторизованный перевод Игоря Северянина 1940 Вы и мы
Греби не греби, а время летит
Иса Канташов
Круто.)
я ж говорил, что Рая нету-а Вы в Рай попаду, в Рай попаду!!!
Слепой песок
===========================
Песок усталостью прилёг
В отживший сад былого дня.
Аквариум слепца немого
Рукой движенье создавало.
И нету взгляда у него,
Чтобы увидеть то, что рядом.
И руки заняты борьбой
Чтоб ощущенья не пропали.
Истёк песок слепым бессмысльем,
Не занят поисками смыслов.. .
И робостью движения руки
Средь яблок думает внутри.. .
===========================
Песок усталостью прилёг
В отживший сад былого дня.
Аквариум слепца немого
Рукой движенье создавало.
И нету взгляда у него,
Чтобы увидеть то, что рядом.
И руки заняты борьбой
Чтоб ощущенья не пропали.
Истёк песок слепым бессмысльем,
Не занят поисками смыслов.. .
И робостью движения руки
Средь яблок думает внутри.. .
Новейший Айвазовский, Дед Мазай в степях КаракУМА!
Нормально!
подводная лодка в степях Украины ..)
До старости искать истину в бурлящем потоке жизни - и оказаться заплывшим неведомо куда, в пустыне, так и не увидев света.. . Но плод засохшего древа познания все равно свеж и полон жизни!
Приплыл Моисей Ноевич ...или Ной Моисеевич? ))) Ноев ковчег будущего - воды на планете нема, всё высохло; брать в лодку тоже уже некого - все повымерли - вот только яблоки-то откуда? На засушенные непохожи. . Да и какая разница Моисеечу - ему всё равно всё пофигу - ослеп - плыл долго...
время неумолима от смерти... не убежишь и не уплыть... сорру...
Когда бы не были мы слепы, мы не гребли б песок Времени, напрасно прилагая усилия там, где требуется Поток Жизни... Улов случайный в виде яблок лишь напоминает истину: "Суха теория, мой друг, / А Древо Жизни пышно зеленеет... " Нет, довольствуемся случайными яблочками, выросшими среди пустыни Ума, не слышащего Душу;) )

скучно и нелепо
Вообще это очень одинокая душа продлевающая существование своего тела молодильными яблочками
Не мы идем по пути.. . но Путь проходит сквозь нас (с)
Плывешь----ПЛЫВИ*****
а БЬЮТ---БЕГИ!!!!
Сбереги огонек в темноте, Тишину среди шумного пира. Огради чистотою молитв, Постоянством общенья с Тобою...
Иса Канташов
Привет, Золотце.)
ничего не вижу, ничего не слышу, ничего ни кому не скажу. здорово! жизнь человека в мире людей...
грустная и безысходная картина, которая пытается наполнить мозго какими-то значительными мыслыми, но у этих символов очень многозначительная смыслова нагрузка.. . и вместе они ничего цельного и глубокого не несут!
Ни кола, ни двора, ни листочка
На земле только яблочек точки.. .
*****
"Осень жизни, как и осень года
Надо, не скорбя, благословить"
На земле только яблочек точки.. .
*****
"Осень жизни, как и осень года
Надо, не скорбя, благословить"
Может быть иллюстрацией к произведению Ф. Кафки "Охотник Гракх": человек завис между бытием и небытием.
Так этоже МАЗАЙ, а зайцев поди в песке зарыл
что-то совсем непонятное.
капельку психоделика даже
Часов и дней безудержный поток
Ведет тебя в безликую пустыню,
Где нет листвы, застыл в деревьях сок,
таким мне мнится рай отныне...
Ведет тебя в безликую пустыню,
Где нет листвы, застыл в деревьях сок,
таким мне мнится рай отныне...
Он не тот вид траспорту взял.
Работа мне очень понравилась.
Думаю можно назвать работу как "Старость в 2000-е" или "Обманутые коммунизмом"
Иррациональная попытка движения по среде со значительной силой трения и преобладанием дисперсной фазы.
Не знаю почему. но при виде этой рабыты, мне в голову пришло слово " неизбежность " ..