Философия

Легко ли быть добрым (по настоящему)? Что это по Вашему значит?

Людмила Обелец
Добро - это принятие на себя ответственности за каждую свою мысль, эмоцию и поступок и осознанное несовершение зла, т. е. того, что не на благо окружающему миру, это ощущение целостности с ним, безусловная любовь и уважение ко всякому проявлению Творца.

У Любви нет пределов и правил.
Лишь потребность Её ощущать
И другим наяву проявлять.
А в людских сердцах и умах:
полет мысли
Вселенский размах
И пьянящее чувство
Своего всемогущества!
И возможность дарения
ближнему радости.
Ощущения блага,
гармонии, сладости
каждый миг этой жизни,
что счастливее сердце
забиться заставил!

Я всё больше люблю
Этот мир с каждым днём.
Да пребудет благословение
Бога на Нём!

(!
(...@nurik@...) !!!dnd!!!
Лучший ответ
Трудно...
Доброта иногда бывает хуже воровства. Лучше не делать зла.
Если родился и вырос среди добрых людей, то это не представляет труда. Быть добрым - это значит не иметь зла в сердце, быть понимающим и помогать по возможности людям, животным, деревцу ...
Оставаться всегда правдивым, честным, справедливым, любящим и готовым на самопожертвование. Трудно!
Юлия Чернова
Доброта - это неумение и нежелание совершать зло. Я думаю, что доброта это врожденное качество + воспитание + любовь. От нашей жизни озлобиться конечно можно. А вот добрым, если в тебе этого нет, по собственному желанию все равно не станешь.
Mohubbat Imanov
Слишком просто для того что бы им быть ))), ну а пока есть лампа ты ее раб!
Мэри Мэйс
Это значит в человеке добрые и хорошие мысли !!!В нем нет злости
Неимоверно тяжко. Ведь со стороны окружающих людей столько провокаций на агрессию. Побороть в себе первобытную тягу дать в челюсть, преобрести умения бесконечно прощать и помочь не смотря ни на что, можно только путём переделывания себя чуть более чем полностью. Люди не видят стоящей цели для таких усилий, к сожалению.
Duman Duman
Очень легко! Это значит-начхать на все и на всех... в том числе и на себя!
Легко, если человек генетически закодирован на доброту. В противном случае - трудно. Доброта - врожденное качество.