Философия

Легко ли оставаться добрым, ведя борьбу со злом?...

Aliya Ungerbaeva
На самом деле- нелегко .Видя зло, и затевая борьбу-против зла, человек грубеет, потому что сталкивается со злом, где бывает трудно противостоять тёмной стороне. Это как-встреча с сатаной, при котором добро приходится вырывать из лап тёмной стороны, и человек может сломаться, растрачивая свою мягкость и гармоничную состоянии.
Не все могут справиться с такой весовой задачей жизни.
Ангелина Касьянова
Лучший ответ
доброта это судьба
Алексей ~Fotograf~
Не легко -но надо.
Не надо бороться. Оно и для себя самого тоже зло. Просто не верить ему никогда. Ибо оно даже правду скажет вам во зло.
Николай Ник
Борьба со злом, в Душе противоречия создаёт...,
А противоречие, к победам..., не ведёт!
Со злом борясь, необходимо видеть..., далеко...,
И, оставаться добрым..., очень нелегко!

Но, чтобы убеждённым быть, со злом в борьбе...,
Зло испытать, необходимо на себе!
Если на зло отвечать добром, то чем отвечать на добро...
А это и не важно. Любая борьба - это борьба
Трудно на личностном уровне. Легче отвечать по формуле :"око за око - зуб за зуб"
Алена Ковалева
Самим нелегко, но с помощью Бога возможно.
Борьба озлобляет
Parviz Safarov
легко.
главное не то, что ты делаешь, а те эмоции, которые при этом испытываешь...
даже убивая своего врага, потому что нет другого выхода, нужно испытывать к нему сострадание и жалость, а не злость и ненависть.
Ирина Ашихмина
Добра и зла не существует, это утрированное необоснованное объяснение несоответствия реальности человеческим ожиданиям. Надо быть самим собой и не поддаваться таким глупым стереотипам
Зло само себя уничтожит
Легко ли оставаться добрым, не вступая в борьбу со злом ?
Misha Lisenko
Конечно, иначе победить зло не удастся:
Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. (К Римлянам 12:21)
Легко!
А.
Александр ...
Это не просто, но возможно и нужно, ведь не озлобляться же по этой причине и не пополнять ряды злых. Хорошо сказано"побеждать зло добром."
! А L E S !
в россии этого не получится надо жить для себя ничего не изменить. самое главное общатся с таки ми жедобрыми людьми и все наслаждаться жизнью, а тот кто злой он не просто так злой а потому что пережил трудную психологическую ситуацию так сказать обиделся на жизнь
Irish*a) Ignateva