Философия

Откуда пришла идея и понятие о бесконечности мира? И является ли пространство бесконечным?

Денис Ланин
С точки зрения линейного наблюдателя - не является. С точки зрения релятивистского наблюдателя - бесконечно. Все просто.
Вита Гринкевич
Лучший ответ
Леночк@ !!! в смысле наоборот?
а куда вы денетесь от нее?

вы же не можете представить конец вселенной!
так что люббые примитивные размышления приводят к бесконечности - она проще, чем конечность

но реальный мир сложнее, и пространство - тоже.
пространство бесконечно - в смысле у него нет края/стенки

но конечно в смысле размера - всего 13.8 млрд св. лет, и все видят до конца астрономы.
Л!
Леночк@ !!!
Если Вы скажите, что есть конец у Вселенной, то встанет вопрос: А ЧТО ЗА ЭТИМ КОНЦОМ.

Если кто-то скажет что НИЧЕГО, так ничего - это уже что-то.

Пораскинули мозгами и поняли, что конца-то нет..., отсюда и пошло
Елена Шабанова
Денис Ланин Только интересно,кто отец этой идеи? -)))) У вас очень хороший ответ,по-моему! Спасиб!!!
из Бытие..
Любовь Зимина
не помню о пространстве, но знаю что пространство есть время, но времени как такого нету потому что на примере яблока и его маленькой частички молекула (допустим яблоко будет пространством) чтобы молекуле с одного края добраться до середины яблока потребуется определенный промежуток времени, но так как все это происходит внутри пространства, никто никуда не идет во времени, Тоесть середина одновременно существует так же как и край яблока, и только молекула движется туда, потому что она меньше яблока но сама же тоже является его неотьемлемой частью, она и пространство и время есть одно и получается все есть одновременно. вот на счет того что за пределами яблока не помню, помоему это есть бесконечность