Власть ругали во все времена, этим никого не удивишь и это действительно демонстрация человеческой тупости, не знающей границ.
Самое удивительное то, что каждому ругающему кажется, что сам он справился бы, что он знает - как руководить страной. Такое ощущение создается только от того, что человек плохо себе представляет истинное положение дел в стране и в мире.
Люди стоящие у власти вынуждены решать массу проблем не только внутреннего, но и внешнего характера. И следует учитывать, что все взаимосвязано. Приходится находить такие решения, чтобы спасти ситуацию. Это очень сложно.
Но какой-нибудь пустомеля-демагог, сидя у себя на кухне в засаленной майке, хлебая борщ, стучит себя в грудь, мол, я знаю, как спасти Россию! Они ничего не понимают, недоумки! Дайте зарплату пенсионерам! Дайте зарплату учителям! Сократите налоги!
Хоть бы посчитал и прикинул, если выполнить все его требования, сойдутся ли у него концы с концами? Элементарно можно просуммировать зарплату всех депутатов, которые много получают, добавить туда же всю администрацию с правительством, наберется около 5000 человек. Потом поделить эту сумму хотя бы на миллион пенсионеров - что получится? А пенсионеров по стране гораздо больше, не миллион и не два. Так легко критиковать других, так сложно самому что-то сделать.. . :)))
Философия
Дааааа уж...Человеческая тупость может дать понятие о бесконечности?Особенно,если она облечена властью?
У Пенна -Уоренна Есть ромн Вся королевская рато - почитайте
Djon Safonow
И кино помню.
Тупость она всегда у власти ибо умный человек в гавно не полезет а понятие о бесконечности не может дать никто а если кто и дает то это уж точно идиот редкостный
Да и она дает о том понятие: бесконечность голосующих за тупость у власти.
Кстати, в Штатах проводились социологические исследования на протяжении последних 20 лет с очень широкой выборкой (порядка 50-ти тысяч респондентов) : доказано, что человек голосует за того политика, на которого максимально похож он сам (внешне, интеллектуально и т. д.) . СРеднестатистический человек никогда не выберет кого-то умнее или симпатичнее, или, тем более, за гранью понимания.
В итоге, у нас органы власти (выборные, а не выборные пропустили и узаконили именно выборные) получаются чем-то вроде ксерокс ксерокса ксерокса. Лучше копия, чем есть, не будет, а хуже - всегда пожалуйста!:)))