Философия

Откуда у человека появилось понятие самооценки, если он произошел от обезьяны?

Обезъяны как раз таки очень самолюбивые.
Так что все сходится.
Ирина Котюкова
Лучший ответ
Произошёл, отшёл от обезьяны и приобрёл самооценку.
... ближайший реальный предмет к любому предмету - он сам... кажен человек - один из таких предметов, от природы способный что-то понимать... естественно потому все оценки человеку отмерять от размеров и иных свойств, присущих именно ему...
... что касается обезьян... слова в вопросе на уровне, = слышал звон, да не знает где он (пословица)... в науке речь о близком общем виде предков у человека и обезьян первоначально (взгляд) возникший по чисто внешним признакам... думаю...
Куба Мамытов
Когда стал сравнивать свои возможности с поставленными задачами.
В стае человекообразных обезьян правильная самооценка каждой особью жизненно важна. Иначе могут не только избить и искусать, но даже изгнать из стаи, что равносильно неминуемой и быстрой гибели. Обезьяна может выжить только в стае со всей её иерархией.
Делает личность не тело, а душа и её воспитание окружающей средой.
Мозг не играет никакой роли, кроме управления телом и внутренними органами. Но саму жизнь всем клеткам даёт сама душа через работу кровеносной системы, поставляющей этим клеткам энергию в одну сторону и сбрасывая назад отходы своей жизнедеятельности. Таким способом и обезьяну можно превратить в человека на духовном уровне, чтобы в следующей жизни она могла обрести человеческое тело.
сравнивает себя с людьми?
Асем Ахметова
Асем Ахметова а причём тут обезьяны? может у них тоже есть... мы же в голову им не лезем
Асем Ахметова сколько веков с той поры прошло... некоторые племена не сильно "ушли" от того образа жизни... и так хорошо видимо, в гармонии с природой... это мы в городах всё её "покорить" пытаемся
Асем Ахметова свои порядки, свои "законы" устанавливаем
От развития интеллекта
А откуда у вас появилась ваша внешность, не полностью идентичная внешности ваших родителей? Вы же от них произошли? Или нет?
Пардон..., вообще этот маразм лишь от Дарвина !!!
Может потому, что понятие самооценки существуют только как внутривидовое самоощущение индивида...
Makc Ridzeysky
Когда "обезьяна 1" забралась на дерево выше "обезьяны 2" и возгордилась. Ну или обработала палку - копалку лучше, как хочешь
Самооценка появляется с первой добычей пищи внутри стаи (рода), с первым разведением огня. Кто-то всегда делал что-то лучше другого и мог это... Оценить, оценить сам себя