Философия
Что значит быть философом?
Это много-много книг,звания,титулы...А,может быть,достаточно увидеть Божественное присутствие во всём...?
Это значит быть пленённым мыслью.. . Кода ты видишь этот мир и пытаешься понять его, даже против своей воли.. . Когда ты смотришь на самые элементарные вещи и они тебе не кажутся простыми, кагда ты одинок и только твои бесконечные мысли поддерживают тебя, кода ответив на один вопрос у тебя появляется тысяча новых...
...быть философом, значит познать Бытие, через своё тело...))))))) ) прочувствовав Божественое присутствие во всём и обретённое знание (опыт) облечь в слова, либо под перо, для будущих поколений.
Книги не причём, это для учёных. Божественное для Религии. Звания и титулы для дураков. Философ тот кто любит мудрость. Кто вопрошает о предельных категориях и может попытаться как-то их сформулировать
Нет Философ - этот тот, который знает НИЧЕГО обо ВСЕМ! А тот про которого ты написала - это искренне верующий, нищий духом человек...
Это значит соответствовать своему предмету философствования, а не быть философом от пары к паре...
Это значит иметь задатки брамана от рождения.
Учиться, вести занятия, читать лекции, узнавать то, что прежде было неизвестно, необходимо чувствовать сокровенную реальность всех вещей и уметь жить ею, а видеть Божественное присутствие во всём-это конечно должно быть на первом месте...:)
Быть философом - значит много размышлять о жизни, анализировать разные ситуации.
это значит незадовать такие вопросы