Философия
Не шуточный вопрос: ПРЕДАТЕЛЬСТВО-это преобретенное или закономерное свойство натуры?
Нет. Это нечто в определением месте и в определённое время
Я думаю многое зависит и от обстоятельств дела !
жадность, эгоизм, личный страх, ложь, не уверенность в себе... все пороки человека, в том числе могут толкнуть и на предательство.
Врождённое генетически.. Разве это новость...
Это индивидуальная оценка (иногда и общественная! ) ситуации, зависящая от конкретного человека!
Все исходит из желания обмануть самого себя. Понравится, и затем это идет дальше.
Самое страшное, что может сделать человек это ПРЕДАТЬ !!!Все равно, что или кого, предать жену, мать, друга, Родину, детей ...и я надеюсь, что это, не врожденное свойство у людей !!!И не закономерное свойство у людей !!!Это результат воспитания или направленного влияния на человека !!!
подлость свойство натуры а предательство производная
Не угадали ни одной буквы - это когда американцам продают военные секреты за денюшки :)) :)) :))
А что Вы спрашиваете - бытовуха, т. е. Это Вы бездельем маетесь и врагов ищете :))
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
По-моему- закономерное, только проявляется в зависимости от натуры человека и обстоятельств.
Предательство к нам пришло с Библейских времен, Вспомним про Иуду, что предал Христа.
Таким образом это свойство генетическое (с генами иным передается):)
Валентина Монако
Иуда реализовал Б-жью волю,а уж "доброжелатели" назвали это предательством.
это таким рождается
Приобретённое
Думаю по опыту своей жизни - это делов наживное. Предают - иной раз те кто сам убивал предателей.
Предательство - это несбывшиеся завышенные ожидания и страх. Все это человек приобретает в процессе жизни!
Этому учатся в утробе матери.
Это приобретённое свойство человека, которого "предали". Но всё поправимо!! ! Важно понять, что "предательство" рождается в голове "преданного" человека.
все когда-то трусят, а от трусости и предательство близко.
закономерное.
закономерное!
если вы считаете, что вас предают, то вам нужно развиать свою душу.
Igor Reshetov
Всегда рада встретить адекватного человека!!!
я думаю это свойсто натуры!!!! все зависсит от того что за человек... а вообще ситуации бывают разные и можно в определенно ситуации не правильно поняь действия людей
Предательство это чьи-то сильно завышенные ожидания. Нет их - не будет и предательства.
закономерное - в смысле врождённое?
наверное предателсьтво - это внутренний страх.
ребёнка подавляли в детстве.
унижали его как Личность. может - отчим.
ребёнок рос без любви.
и затем.... когда он вырос... .
он стал мстить удачливым, красивым, талантливым... .
он не смог смириться.
но предатели - могут стать сильными Личностями.
если их вылечить Любовью. кто ж за такое возьмётся.
ребёнка подавляли в детстве.
ребёнок рос без любви.
и затем.... когда он вырос... .
он не смог смириться.
Преобретенное. Предают в основном из страха за себя. Чем больше человек за свою шкуру трясется, тем выше у него шанс предать кого-то...
врожденное это, врожденное!
оперативное реагирование на изменившиеся жизненные обстоятельства
:)
Это переварачивание души.
Мария ********
Те ПРИЗВАНИЕ
Это приобретенное, человек рождается и ничего из себя не представляет, потом в детстве просто никто ему не объяснил что так делать плохо, а как говорил Фрейд, то что приобретено в детстве уходит в бессознательное и никак его оттуда не вытащишь.
СМОТРЯ ЧТО СЧИТАТЬ ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ! ЕСЛИ ИЗМЕНУ-ТО ЗАКОНОМЕРНОЕ, А ЕСЛИ, НАПРИМЕР, В БИЗНЕСЕ ПРЕДАТЬ-ТО ПРИОБРЕТЕННОЕ ИЗ-ЗА ЖАДНОСТИ И ЗАВИСТИ, ЭТО ТОЧНО НАТУРА!!!!
Закономерное. есть еще такие типажи, которые тщательно маскируют свою сучью натуру
Считаю, что свойство натуры.
тема предательства слишком сложна, и ответственность при ее обсуждении слишком велика, дабы позволять себе безответственные всплески эмоций. Только, соблюдая терминологическую точность и осторожность, сумеем мы уяснить, что есть предательство. Иначе будем бубнить зазубренные мантры и никогда не узнаем правды.
приобретённое
предательство, это -то что люди преобретают, в очень сложной ситуацие, из которой можно выйти льшь способом предательстава!!!! а у тех людей которые предают просто так, это уже закономерное свойство натуры, так, что Татьяночка, всё зависит от человека, но предовать это не хорошо, даже в очень сложной ситуации!!!
"Предатель" сидит где-то глубоко-глубоко в душе каждого человека... и ждет благоприятного для него момента. (когда например этот человек проявит свою слабость или трусость)...
Все могут предать, зависит от того как сильно надавить...
...приобретённое свойство... кого как воспитали)
Извините, а натуру не Андреем Мезенцевым зовут? Если вдруг да, то это просто шкура ходячая!!!! А вообще, на свете должно быть предательство (как часный случай плохого) , потому что только в сравнении с плохим можно различить хорошее.
сломать можно каждого, было бы желание.. .
остальные рассуждения это ерунда, каждый сам решает где его предел верности
Предательство сидит в каждом из нас, так что думаю врожденное, оно может вылести даже из хороших побуждений.
скорей всего врожденное, но не всегда проявляется. В зависимости от силы воли человека
закономерное...
Приобретенное - как один из методов приспособленческого выживания.