Философия

читая вопросы и ответы пришел к выводам в натуре мы еще приматы, религию делим на конфесии, людей на цвет кожи, общество +

все разные и знания и мнения тоже разные-Вы выбрали то что больше всего задело ваши амбиции, только Вам это зачем? каждый имеет право думать так как хочет и может. если появилась обида, наверно есть для этого причины. .
---------------------------------------------------------------------------
Давным-давно жил великий шах. Он приказал построить прекрасный дворец. Там было много чудесного. Среди прочих диковин во дворце была зала, где все стены, потолок, двери и даже пол были зеркальными. Зеркала были необыкновенно ясные, и посетитель не сразу понимал, что перед ним зеркало, - настолько точно они отражали предметы. Кроме того, стены этой залы были устроены так, чтобы создавать эхо. Спросишь: Кто ты? - и услышишь в ответ с разных сторон: Кто ты? Кто ты? Кто ты?

Однажды в эту залу забежала собака и в изумлении застыла посередине - целая свора собак окружила ее со всех сторон, сверху и снизу. Собака на всякий случай оскалила зубы, и все отражения ответили ей тем же самым. Перепугавшись не на шутку, она отчаянно залаяла. Эхо повторило ее лай.

Собака лаяла все громче. Эхо не отставало. Собака металась туда и сюда, кусая воздух, и ее отражения тоже носились вокруг, щелкая зубами. Наутро слуги нашли несчастную собаку бездыханной в окружении миллионов отражений издохших собак. В зале не было никого, кто мог бы причинить ей хоть какой-то вред. Собака погибла, сражаясь со своими собственными отражениями.

Мир не приносит ни добра, ни зла сам по себе. Он безразличен к человеку. Все происходящее вокруг нас - всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков.
Андрюха Йовчик
Лучший ответ
Наташа Храпунова Не а тебя Я назову единорогом мне нравится твой внутренний мир и как все внутри устроено. Вот только есть одна дилемма этот мир со мною делят еще и всякие беспозвоночные )))) А мой вопрос был шуточным)) просто мне стало смешно как люди любят себя мнить всеведущими горделивыми и мне хотелось посмотреть есть тут кто нибудь кто смотрит на себя шутливо иронично. Ну а про отражение Я не согласен, мы те кто нас такими сделал.
Разумеется, приматы. Еще и животные в целом. Это факт. А что не так?
*_
****aijana __-___
читать все не собираюсь, делать выводы о человечестве по людям на ответах - тоже
и вообще - что вы скукожились от какого-то выдуманного страха и комплекса?
вам что нечего больше бояться, что вы себе еще выдумываете?
расслабьтесь хоть тут-то.. . что мы есть - то все наше, в том и будем жить, хоть горшком назови
Катерина Kattrine
Наташа Храпунова без обид вы денозавр,видать не легко жить когда неможеш найти себе подобных)) приходится ко всему относится филосовски))
Наташа Храпунова нет что Я парился ведь все ка на ладони Зебра! А может и осел?...)).Без обид сегодня шутливое настроение))
все наше существо состоит изза обид, желаний, страхов, амбиций. все это называется наше ЭГО, свои 5 копеек мы пытаемся прокричать на весь мир, наша точка зрения должна быть важна не только нам самим но и всем кто против нее!!!! ато как возьмем и обидемся а потом разгневаемся и начнем шипеть ядом)))
Наташа Храпунова Без комментариев,мадам вы кобра!))на востоке это комплимент)) Только мне вот что смешно ,почему в моем вопросе некоторые усмотрели как личный вызов))))нет все-таки мы приматы))
а я дитя Божие!