Философия

Какими качествами характера должен обладать тот, кто блефует?)))

$$$$$$ ₽₽₽₽₽₽
Здесь есть очень много подсказок - общих и дробящихся на мелкие детали поведения. Все они относятся к покеру, но для "Философии" годятся основные постулаты, ими можно пользоваться в обыденной жизни,

вот они:

1. Рискуйте (иначе останетесь без шампанского) .

2. Прогнозируйте (кто на что "поведётся").

3. Оценивайте (уровень противников) .

4. Будьте уверенны (в своём умении правильно блефовать) .

5. Подстрахуйтесь (полублеф во много раз лучше, чем пустой блеф) .

6. Но самое главное – это не перестараться!
_____

БЛЕФ:

Обман с целью создания преувеличенного представления о своих силах, возможностях, значимости и т. п. ; действие, вводящее в заблуждение, создающее ложное впечатление.

_____

Вопрос: - Предположим, что я солгал знакомой о неком факте, что вызвало у неё бурное любопытство. Если я просто буду уклоняться от ответов, она поймёт, что я солгал. Как мне удержать её интерес, с учётом, что общаемся мы ежедневно?

Ответ осторожного: - Блеф полезен на коротком промежутке времени, или надо ссылаться на факты, которые трудно или невозможно проверить и опровергнуть.

Ответ поэта: - Блеф – это создание легенды, мечты. Наверное, поэтому наиболее распространенные варианты блефа из жизни деловых людей вертятся вокруг самого блефующего - его биографии, родословной, успехов деловой и личной жизни, его связях и знакомствах, будущих планов. То есть блеф эгоцентричен. Тогда он наиболее убедителен, так как позволяет вжиться в роль.

Блеф, как красивая и легкомысленная женщина, сомневающаяся в том, что любит вас, но ей самой так хочется обмануться и поверить в то, что она вам говорит!

В блефе важна актерская убедительность. Это может быть и «волнение» , дрожь в голосе, «мучительная» тревога за сделанное дело.. .
Руслан Гаюшев
Лучший ответ
Фантазия, уверенность в себе, умение подать себя, умение сдерживать свои внутренние эмоции
Спокойствие, чтобы не один мускул не выдал....