Философия
Кто по вашему счастливый человек? Какими качествами он должен обладать? Счастье - сочетание духовной и физ. гормонии?
употребления алкоголя, наркотиков и пр... попытка найти душевную гармонию? стремление к счастью и избавление от возможных комплексов?
Счастлив тот, кто имеет все то, в чем нуждается
и не нуждается в том, чего не имеет.
И более того - тот, кто может поделиться счастьем с другими.
и не нуждается в том, чего не имеет.
Аж, смешно.. .
над тем что написал человек в верху
Никогда не надо навязывать свои понятия... и считать, что ты... истина в последней инстанции.. Это уже гордыня... А счастье-у каждого свое.. И.. это просто ступенька в развитии. Хотя для меня существует четкое определение... СЧАСТЬЕ+ЭТО ГАРМОНИЯ ДУШИ И ТЕЛА!!!
над тем что написал человек в верху
По-моему, счастлив человек, осуществивший свою мечту, достигший цели или поднявшийся к этой цели еще на ступеньку и ощущающий в результате полный душевный комфорт. Чем труднее дорога к цели, тем ярче ощущение счастья. Никакими особыми качествами счастливый человек обладать не должен - ведь, например, и выручивший друга из беды, и "посадивший в лужу" ближнего своего могут быть счастливы - хотя и по-разному.. . И уж тем более сочетание духовного и физического не имеет прямого отношения к счастью: например, в любви ущербный физически человек может быть гораздо счастливее человека абсолютно здорового.
А употребление алкоголя и наркотиков - для тех, кто не способен стать счастливым своими силами, а хочет получить счастье "на халяву". Что подтверждает народную мудрость о бесплатном сыре.
Аж, смешно.. .
над тем что написал человек в верху. .
Но щас постараюсь коротко.. .
Счастье, бывает внешнее и внутреннее. .
Внешнее это призрачное счастье.. .
Оно живет недолго.. .
И появляется, когда чего то достигаешь.. .
Или как приятная неожиданность.. .
А вот внутреннее, подленное счастье.. .
Это удел аскетов и святых.. .
Хотя обрести это внутреннее счастье казалось бы легко.. .
Нужно только смериться и принять всё что у тебя есть и как есть.. .
И искренне осознать и поблагодарить Бога и всех людей.. .
Тогда, внутри воцарица тишина тепло и счастье.. .
Которое никто не отнимет.. .
над тем что написал человек в верху. .
Но щас постараюсь коротко.. .
Счастье, бывает внешнее и внутреннее. .
Внешнее это призрачное счастье.. .
Оно живет недолго.. .
Или как приятная неожиданность.. .
А вот внутреннее, подленное счастье.. .
Это удел аскетов и святых.. .
Которое никто не отнимет.. .
Стимуляторы, -попытка расширения границ сознания, для удовлетворения потребительских осчущений бытия, не имеющего ничего общего со счастьем, выражающееся в гармонии с Сущем.