Философия

Какими главными качествами характера и Души должна обладать Элита общества?

Элита общества должна быть патриотом своей державы и преданной слугой своему государю и народу, а так же быть примером во всем и для всех и в первую очередь быть людьми..
Saw S
Лучший ответ
Элита и общество -уже мерзость, таящая в себе разделение, неравенство. А последнее хорошо (почти) было последние 3 тысячи лет, а теперь изжило себя. Многие хотят жить с трупами, но время не ждёт.
Главный психический недуг, ведущий к смерти и разрушению любого строя -социальное неравенство. Даже разница в заработках не должна намного отличаться. Многие ностальгируют по социализму. -Разве у нас был социализм? -Нет. Всё-равно на детей рабочих были квоты в престижные вузы, чтобы туда вне конкурса шли "по наследству".
элита общества ,. как и всё общество, должна воспринимать жизнь не как удовольствие, а как обязанность
мне сказать нечего. ибо главных штрихов не существует.
Baurzhan Orynbasar
Любить свою страну и свой народ.
Роман Петраков
Лучшими. Аристократическими.
Валерий Козлов
Элита должна быть творцами, владеющими мечом Христа!
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и Божественная мудрость, приобретаемая душой на земле, в которой её СПАСЕНИЕ и способность созидания Царства РАЗУМА, ЛЮБВИ и СВОБОДЫ!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ подменили у Христа творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой! ) - и провалили Его миссию на земле!! !
4. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ, жаждущие ВАМПИРЫ и глупые СКОТЫ, опасные как своими ЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ - и несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!!!
Кристина Кап
Ильгиз Зарипов люди фанатично религиозные
вряд ли могут быть Элитой
ведь они слишком ограничены
религиозными догматами
Примером для подражания, высокой моралью, совестливостью и т. д. + заповеди ХРИСТА, а не Моисея...
Дмитрий К
Великий мудрец Сократ говорил: "Я знаю только то, что ничего не знаю". Настоящая Элита, не может считать себя элитой.
Максим Тен
Ильгиз Зарипов от того, что вы скажите:
я - неуч, вы не станете
неучем, если что-то знаете