Философия
Если выписать все триггеры, которые активируют выработку гормонов удовольствия и воплотить эти триггеры в свою жизнь, то получать удовольствие от жизни становится возможным, и это даже лучше иллюзий по которым живёт большинство.
Однако, не стоит забывать и про триггеры боли которых нужно избегать))
Ум считается многими - в основном теми, кто обладает умом - чуть ли не главным качеством++
человека, но так ли это? Интеллект ответственен за улучшение качества жизни, то есть за повышение комфорта, но стремление к удобствам не является идеалом морали. Дальше. Ум усложняет способы получения удовольствия: юмор должен быть тоньше, книги сложнее, фильмы глубокомысленнее, то есть довольство умом - это довольство тем, что эндогенные вещества удовольствия достаются тебе труднее, чем тому, кто смеётся над пальцем, хотя количество гормонов удовольствия и их качество то же самое и там, и здесь. В итоге ум и довольство им - участь неудачников или\и эгоистов.
- У людей разное чувство юмора в независимости от их когнитивных способностей. Что касательно "горе от ума", я считаю, что это горе является следствием того, что сообразительные видят реальность такой, какая она есть. Как мы знаем правда, порой, очень жестока, поэтому жить в иллюзиях и самообмане куда приятнее.
- Тем не менее, каждая ситуация индивидуальна, нельзя утверждать, что ВСЕ "умники" неспособны получать удовольствие от жизни.
Ум это следствие интеллекта.
Ум и чувство юмора не совместимы.
Вы видели кто сидит в Думе? А в правительстве? Всё это очень умные и сурьезные люди и заставить их рассмеяться может только такой же умный. И то что они смеются над шутками Владимира Владимировича это не значит что им смешно... Просто они знают что нужно смеяться.
А вот юмор и интеллект идут рука об руку и тесно связаны.
Палец, очень полезная часть тела, но если его постоянно держать в заднице, то он становится проблемой )
Используй ум с умом )))
Так ты неудачник или эгоист?)
Алёна Крапивина
Нет, я дурак и альтруист.
Ум озабочен только самим собой. Поэтому умные - рабы ума - всегда страдают ("горе от ума"). В то время когда мудрые умом пользуются, когда он нужен и полностью подконтролен высшим центрам человека.
Эгоист - раб ЧСВ, ЧСВ - часть ума.
Если ум угнетает дух,назначение которого в видении божественных проявлений,то мы можем наблюдать умного глупца.Мудрость в простоте ума является противоположностью того,что было описано ранее.