Философия

Какое главное качество должно быть в человеке и какое из них он должен развивать?

доверие и взаимоуважение
Марина Суховерская
Лучший ответ
Порядочность во всем, тогда и любовь будет и мудрость и все остальное
Вера Дроздова
Честность. От лжи все остальные недостатки.
Слышать и Слушать людей. Это очень сложно, но если ты научится этому ты можешь понимать людей лучше.
Только душевность, после того как станет ничем и никем!)))
Охота к самостоянию и пожизненному самостроительству личности. А дальше жизнь покажет, что ещё надо бы освоить.
Мужчине - профессиональный интеллект.
Женщине - мудрую красоту
Главное порядочность, остальное наживное !
Лариса Чиркова
П о р я д о ч н о с т ь !!!
Вова Смирнов
мудрость
Смирение
Качеств хороших много, а вот какое из них выбрать для себя главным, должен решать их обладатель....
Осознанность. . с любовью тоже согласна, но осознанность приводит к пониманию того, ПОЧЕМУ главное качество это любовь.
мудрость
честность
доброта
Человечность. Творить. Способность быть Творцом
Нравственность чувств и ума, усваеваемая как качество норм морали, существующих на данном уровне развития социума. Это качество может быть как ниже морали - и тогда это качество развито недостаточно, так и выше, - что даёт надежду изменения самой морали в сторону улучшения качества, когда количество таких развитых в нравственном отношении душ переходит в качество уже на внешнем плане ;)
Дарья Юрова
у каждого своё,как и бриллианты по разному переливаются, главное устранить дефекты....
Уважение и понимание окружающего мира вокруг себя.
Евгений Дробот
мозги должны быть это я знаю точно, и развивать их всю жизнь надо.
Главное в Человеке СОВЕСТЬ а качество Терпимость к окружающим и Душевное спокойствие - контроль над своими эмоциями и поступками
Сергей Созинов
Трудолюбие должно быть изначально, иначе ничего в жизни не добьешься. А развивать в себе надо умение понимать что такое хорошо, и что такое плохо, то есть. мудрость.
Сергей
Хаха. Главное качество. Как наивно.

Чел должен соответствовать набору стандартов от ISO 9000, не меньше.
В первую очередь. .
Воспитанность, образованность, опыт.. .
Нуржан Абдикаликов Воспитанность не путать с надресированностью ;-)
Доброту.
Дмитрий Яушев
мудрость.
развивается только временем. )) ребенок мудр быть не может. )
Единственное качество -это научится Любить!
Илья Пивоваров
Способность видеть своё место в этом мире, способность мыслить и осознавать верный ход своих мыслей, честность перед самим собой и перед людьми.
Юрий Черун
каждый человек уникален. здесь не подходит слово"должно".главное качество у всех разное. а развивать человек может те каества, которые помогают ему в жизни.
порядочность, честность, человеколюбие
У ангелов надо бы спросить.
Доброта, мудрость и справедливость!!!
Лена Скляренко
В человеке должно быть все прекрасно: душа и тело! Удачи!
мудрость
Соблюдай семь заповедей!
Ismayil Memmedov
Интеллект. Изучение литературы, анализ ее.
Нина Борсук
честность с собой и с другими
Дина Луговая
Ответственность за свои поступки и умение их анализировать сформирует сильную личность.
Чем Господь наградил человека, все это и должно быть!
Все остальное от лукавого!
Мария ...
человечность
Alena Konstantinova
главное качество- это умение слушать собеседника...
быть лучше
не "другим"
а именно лучше
Уважение к людям. Никогда не станеш человеком, пока не научишься видеть человека в другом.
Великодушие
Вита А
Заботливый, Преданный, Отважный.

Развивать Отвагу. Без неё те 2 качества бессмысленны
не подличать и не завидовать, тогда все будет как надо
David Xxx
Только терпение.
Сострадание....
Человек прежде всего должен любить себя, но это не самолюбие.