Философия
Почему большинство людей столь падкие на красоту, на внешность, а не на ум, доброту и хорошие внутренние качества?
потому что они сами не блещут умом и добротой, красотой тоже не блещут.. . и выбирают себе подобных.. да и найти щас нормальную это иголка в стоге сена...
Каждому свое. Люди делятся на три группы, в зависимости от преобладающего начала: животного, человеческого и божественного. Людям с человеческим началом трудно увидеть божественное. Никакого противоречия нет, просто все разные.
Человек так устроен, что около восьмидесяти процентов информации об окружающем мире получает посредством своего зрительного аппарата. Поэтому полагаться в первую очередь на зрение - это вполне естественно...
Любование красотой не требует от человека большой траты энергии. Чего не скажешь о познании душевного богатства. Это такая работа! Не каждому под силу...
Слишком привыкли верить глазам своим.
обычно такие вопросы задают неудачники (социсследование)
Да сейчас вообще в моду взяли нести всякую чушь. %) Всякие глупые статусы вроде "Следите за своей внешностью, никто не влюбится в ваш богатый внутренний мир", и т. п. Понимают же, что не правы, но продолжают бредить. Я ни разу не влюблялась в стандартных "красавчиков" в сознательном возрасте, меня только сам человек и его качества могут зацепить..
Понимаете.. . Человеку присуще желание получать лучшее, и благодаря нашим стереотипам мы и падки на внешность.. . естественно если вы понимаете что внешность не главное я аплодирую в вашу честь, вы из тех людей кто не следует стереотипам и имеете нормальное умственное развитие.
Потому шо по одежке встречают, а вот по уму проводить - ума не хватает
Сначала на внешность смотрят, а потом может дело и до ума дойдет.
потому что всех с детства учили что нужно умываться что бы быть красивыми и т. д. и на самом то деле нас с детства детский садик общество тв сми школа книгу учат красоте а не душевным качествам вот вам и пожалуйста