Философия
Главное качество мудрого человека с вашей точки зрения ?)
Мудрый человек это на мой взгляд просветленный человек, а таких очень и очень мало, я лично ни одного не встретил за свою жизнь. Мудрый человек никогда не будет спорить, никогда не будет кому то что то доказывать, кого то осуждать итд... Мудрый человек ищет все ответы глубоко внутри себя и отвечает на них же. Он знает все. Как где поступить итд, таких людей на планете единицы, среди них были Иисус, Будда, Мухаммед. Ну и многие великие умные люди! Сейчас таких почти не имеется!
Молчаливость и выдержка..., это признак породы..., но, не мудрости...,
Мудрый..., смотрит в будущее, умеет анализировать..., и видеть..., далеко!
Главным качеством мудрого человека..., это расположение Духа - постоянно хорошее...
Выглядеть дебилом, не боится, не судит категорично..., говорит, только о нужном!
который не боится принять на рассмотрение новую точку зрения
Понимание опыта.
Не учить других
Совестливость- высшая форма совершенства мудрецов
Молчание.
Мудрый знает, чего не нужно делать.
Рассудительность .
... отсутствие идиотических, лживых установок, типа:
- жизнь - это бесценный дар
- человек - кузнец счастья
- человек всего может достичь - стоит только захотеть
Мудрым человек становится после того, как на своей жизни опробовал все эти "ловушки" и убедился в абсолютной противоположности подобных утверждений.
Поэтому главное отличие Мудрого Человека - это отсутствие надежд и мечтаний
- жизнь - это бесценный дар
- человек - кузнец счастья
Пофигизм.
Умение анализировать и делать выводы из своего, а лучше чужого опыта.
Пребывать в Любви
умение молчать.
Главное качество мудрого человека - все видеь, все замечать и ни на что не обижаться. Исключать "ЧУЖИХ" людей из своей жизни. И учиться жить так, как Вы считаете нужным. )
Мудрость
В его желудке, он не берет столько сколько не сможет съесть, или столько сколько не сможет унести с собой.
Самокритичность, желание учиться и слушать, ответственность за сказанное и советы.