Философия

И всё таки .. как же найти , познать себя ?

Нельзя себя ни найти, ни познать... можно только бесконечно искать и познавать. Тот кто сумеет поставить точку в этом процессе, поставит точку в своей жизни.
Виталий Кирьяков
Лучший ответ
Применяя разум в направлении самоотображения чувств и мыслей.
Veronika Mars
Возможно чтобы что-то найти нужно это с начало потерять.
все страсти есть в каждом человеке. При жизни спят, просыпаются в полную силу после смерти. Бороться можно только призывая Христа на помощь в Иисусовой молитве + внимательно следить за помыслами + добро ради добра, не тому, кто нравится или может пригодится - тогда появляется видение своих грехов, покаяние и дается Мир в душе. На земле мы должны определиться со злом или с добром. Идет притяжение души к тому, к чему она стремиться. Тот, кто ищет - читает Евангелие, комментарии, есть лекции профессора Московской Духовной Академии Осипова А. И. , получив знание, начинает жить духовной жизнью. Очень сложно, но можно попытаться. Затем к сожалению - "пал, встань, опять пал, опять встань", многих опять мир затягивает, лет несколько проходит и опять тот же вопрос и все сначала.
Анна Хаменева
Попробовать в этой жизни всё. :)
Вика Корп
внимательно следить за тем что ты делаешь, говоришь а потом прикалываться от своих мотивов на эти действия
надо почаще быть с тем что тебе нравится)))) затем добыть то что нравится в большем количестве, и потом лет за 5-15 понять можешь ли ты создавать то что тебе так нравится или не получится и будут создавать это друие. вот и разбирешся в себе в своих возможностях и ограничениях они есть у всех.
Raha Izbergenov