Философия

Истину познать не просто, на вырост скроена она, и не бывает., одного с тобою роста! А может, всё таки бывает? Кто-то, знает?

Сергей Борзов
Да истину всяк по себе кроит,
Забыв порою истину простую,
Другим ты бедность не желай!
И не получишь сам суму пустую!
Зачем изобретать велосипед!!??
Что бы не знать горя и бед,
Всего лишь заповеди Божьи соблюдай!!
Обману - воли не давай!
Всё в этой жизни очень просто,
И истина тогда, всегда будет по росту....
Fexrin Baxisov
Лучший ответ
Ответ один: Всё это -ерунда. У истины -конечность роста. Она не глупость-что растёт- неведомо куда...
Тяжелее всего найти то, что никто не прятал, истину, например.
Роман Умаров
Как слепому объяснять значение зеркала и глухому петь романс . Так же бессмысленно говорить самовлюбленнному эгоисту - интеллектуалу об истине .
Познанье истины в смирении .
В любви нисходит благодать ,
А ум людей во власти эго
Животный мир ему подстать .

Дурак смеётся, что быть умным
Привычка глупая слепца .
Лишь сердце зрячее, поверьте,
А интеллект лишь пустота.

Вот слышу мненье : Дело в росте,
Что я ещё не доросла !
А судьи кто, не уж то монстры
И интеллекта, и пера?

А рост то только в сантиметрах ?
Вот это истина иль как ?
Как котик с хвостиком играет
Так правду ищет всяк дурак .

Гордыня, батенька, не знали ?
Смотреть на мир весь с высоты.
Всё чувству важности продали.
Сожгли до истины мосты .
Володя Чернов
Володя Чернов Рвать цветы легко и просто
Детям маленького роста .
Но тому кто так высок ,
Не легко достать цветок .
истину познать-пытались многие
и дорога к истине длинна
туда дойдут лишь стойкие
кто мудрее и умнее нас

нашедший истину-расскажет всем
но ему никто не будет верить
о нем скажут-пропавший человек
и закроют перед ним все двери
Сергей Почашев
Думаю, что не бывает. Истина охватывает весь мир со своими законами, закономерностями, взаимосвязями - и человеку не дано все это познать, т. к. ни органами чувств не охватить, ни одним мозгом не осмыслить. Человек может только выделить кусочек этого мира, доступный ему, и попытаться его познать. Но вырванный из общей сети кусочек будет лишен оборванных при этом связей. Поэтому человек может только составить о нем свое мнение, со своей собственной точки зрения. Другой человек, рассматривая этот же кусочек, увидит то, что его больше интересует, осмыслит то, в чем больше разбирается - и его мнение не будет идентичным первому. И оба они, имея некоторое представление об истине, все равно будут от нее далеки. Но чем больше людей рассматривают один и тот же фрагмент, тем ближе они к истине.
Костя ;
Сергей Борзов Вопрос немного не о том..., он менее глобален...,
Кусочек (фрагмент), чтобы рассмотреть, чтоб был он, всё же, более реален...,
Тогда у тех, кто познаёт (осмысливать стремится), в мозгах должно, проясниться?...
Чтоб к истине идти, своим путём, они расти..., должны стремиться!
Иисус сказал Слово Твое есть истина А так же сказал Познайте истину и будите свободными Она доступна всем
Володя Чернов Согласна она доступна всем, независимо от роста и необьятности чувства собственной важности .
Познать истину проще чем кажется. В молитве к Богу Иисус сказал: «Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17).
Бог Иегова приглашает всех людей узнать истину из его Слова:
«Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины» (1 Тимофею 2:3,4).
*G
***fan Gunners***