Философия
Мне интересно, как явилось то, чего не может быть, а всё-таки бывает: как мёртвое, безвидное ничто...
...богатую живыми образами яркую иллюзию рождает.:))
…Смерть - рождение в Новую Жизнь …Сразу после перехода …В Тонком Мире - тонкое тело …“Свободен! Свободен! Наконец-то свободен! ” …Мысль - движущая сила Тонкого Мира …Внешний вид развоплощенцев …Умейте различать: что или кто перед вами Пространство и время …Язык Тонкого Мира …К чему приводит невежество …Незавидная участь отрицателей жизни после смерти Разделение по слоям, сферам …Окружение, соседи …Существует ли ад? …Что буду делать "там"? …Думайте об "этом" уже сейчас …О Теософии
Мысль о том, что человек умирает вместе с телом, - одно из величайших заблуждений нашего века.
Как же может умереть богатый, яркий, действительно существующий, но не зримый глазу внутренний мир человека, когда сбрасывает он свое физическое тело?
Тело человека не человек, а только проводник его духа, футляр, в котором он временно живет, чтобы накопить нужный опыт и знания для непрерываемой жизни своей в Беспредельности.
Смерть - это освобождение от оболочки, ставшей негодной или выполнившей свое назначение на Земле. Когда собран весь опыт, который может извлечь человек, находясь в данном теле, дальнейшее пребывание в нем теряет свой смысл, и человек сбрасывает его, как изношенную одежду.
Можно ли страшиться смерти и жалеть, когда старое, изношенное, отслужившее свою службу тело освободит от себя дух! Нет, это радость, радость свободе вне тела.
Смерть - не более нежели стрижка волос... Много, много раз каждый уже переходил этот порог, и нового тут ничего нет... Уничтожаем всякий страх смерти. Снимаем с нее покровы загадочности, безысходности и таинственности... Смерть есть рождение в Новую Жизнь, более богатую возможностями, красотой и широтою, нежели земное существование.
Когда человек умирает, перед его мысленным взором в величайшем порядке и последовательности проносится в ярких картинах вся его жизнь, до мельчайших деталей включительно.
Перед ним проходит фильм его жизни земной, хочет ли он этого или нет, и вызывает в нем реакцию тех моментов, которые звучали для него особенно напряженно и остро. От этого звучания зависит его будущее, но воля его не может в этот момент их нарушить.
Торжественна бывает та минута, когда человек стоит лицом к лицу со своей жизнью и из уст своего прошлого слышит предуведомление относительно своего будущего. Он видит себя таковым, каков он есть, узнает истинную цель жизни и убеждается, что закон непреодолим, справедлив и благ...
Тихо и благоговейно должны держать себя все, которые собрались вокруг умирающего, и торжественное молчание не должно нарушаться, чтобы не отвлекать отходящего от обзора проносящейся перед его внутренним взором истекшей жизни.
Громкий плач и шумные жалобы могут потревожить умирающего и нарушить сосредоточенное внимание его души, и потому врываться со своим личным огорчением в тишину, которая помогает и успокаивает отходящего, и грубо, и эгоистично.
Переход в Тонкий Мир у обычных людей происходит бессознательно. Сознание пробуждается после отдыха - сна, постепенно осваиваясь в совершенно новых условиях.
Салтанат Молдажанова
Спасибо за ЛО!
ЧУДИЩЕ ОБЛО..
это ты о людях?
Надежда Ведерникова(Саутина)
Обо всём, что вижу. :))