Да.
Следовательно, кто слушает попсу и хип-хоп, как представители большинства, и интеллектуальным уровнем не выше среднего.
Философия
Правда ли то, что музыка, которую мы слушаем отражает наш интеллектуальный уровень?
Не только стиль музыки, но и громкость, с которой её слушают: чем выше громкость, тем ниже интеллект:))
Интеллектуальный нет. А вот настрой души -да.
Ерунда. Музыка- дело вкуса. На интеллект не влияет.
Меня настораживают люди, которые слушают "блатняк". Песни воспевающие тюремную жизнь.
НЕТ. Когда качали сына .включали одну чудную композицию чаще других-до сих пор она самая любимая. 12 лет. Сама лет с 14 электронной музыкой увлекалась, люблю и другие стили и направления. постоянно ищу что-то новое. но это больше -ДЛЯ ДУШИ :))есть даже выражение такое. То к чему мы привыкаем с детства-возвращает нас в него и успокаивает. А направление человек себе сам выбирает независимо от интеллекта.
Не интеллектуальный, а уровень психологического развития... ( психологический портрет можно составить приблизительный) как то так.. . в общем дело не в интеллекте а в психологии...
Отражает, но бывает, что как в кривом зеркале
да.
А каждому ОВОЩУ свой ФРУКТ! ! И если ты музыкант.. то может и отражает... а нет.. ТО по БАРАБАНУ!!!
Истинная правда! Обратите внимание - в анкетах на сайтах знакомств, если человек говорит, что предпочитает русскую попсу - то непременно пишет с ошибками!
бред
нет! - она оражает наше состояние, настроение, не более ...
скорее моральный...
нет не правда IQ не измерит ни хип-хопом, ни поп-сой, ни роком, ни оперой, однако можно кое что узнать о характере человека его вкусах, настроении, но не более.
скорее - эмоциональное состояние
Нет. Музыка отражает характер, но не интеллект.
вряд ли можно измерить музыку по шкале "интеллектуальности". тексты - можно. а насчет музыки - есть просто статистика, общие закономерности. а против больших цифр не попрешь....:)
сомневаюсь. характер - может быть...