События, которые происходят с нами--являются отражением наших мыслей.. ведь мысли--материальны.. .
Сны, которые нам снятся--отражение наших страхов, мыслей, желаний.. .
Язык, с помощью которого мы ежедневно общаемся друг с другом выражает и отражает наши мысли... помыслы.. надежды. .
«Что посеешь, то и пожнешь» - этой народной поговоркой можно продемонстрировать принцип Закона отражения, согласно которому, все наши мысли, слова, а значит и действия возвращаются нам сторицей.. .
___ Что просим - то и получаем. Если бы наши Ангелы, призванные способствовать исполнению того, о чем мы думаем, могли общаться с нами, они бы высказали нам искреннее недоумение по поводу наших желаний.
Прежде всего, мы сами, безответственно и бездумно разбрасываясь словами, создаем ту или иную жизненную ситуацию, а потом виним кого-то, за неудачи и проблемы. Наши мысли и слова формируют окружающий нас мир.
Чем сильнее наши эмоции, тем активнее мир трансформируется под их влиянием. Негативная энергия плохих, грубых слов передает аналогичный заряд как живой, так и неживой природе. И наоборот, добрый, позитивный настрой заряжает окружающую обстановку, а затем и нас положительной энергией.
Наша реальность - это отражение того, во, что мы верим, в чем - с помощью слов - убеждаем себя и других.
Наше подсознание принимает как инструкцию к действию то, о чем мы говорим. Нам нужно задуматься над этим и постараться научиться думать правильно, в позитивном ключе.
«Окружающие меня люди стараются помочь мне» вместо «Каждый думает только о своей выгоде» . Ведь Вселенная, принимая нас такими, какие мы есть, автоматически отражает наши утверждения и слова. Если мы говорим, что Судьба и Удача отвернулись от нас, значит так и будет... .
У КАЖДОГО из НАС всегда есть выбор, что говорить и о чем думать. От мыслей и слов зависит настоящее и будущее.
Просто послушаем себя именно в эту минуту. ..если мы хотим, чтобы именно эти мысли стали реальностью-- Вселенная готова доказать нам волшебную силу слова. Какого именно слова - выбирать нам самим.. .
(кое-что из Интернета)
Философия
Что отражает наши мысли?
***юлёк*** @
Благодарю!

Поведение
отношение к событиям жизни
Сущность человека - разум в акте самоотображения - функция синтеза чувственности и рассудка.
Качество нашей жизни.
Взгляд.
лицо, руки, глаза. тело, короче
Поступки.
Наши поступки и действия.
Мысли всегда читаются по мимике и взгляду.
наши дела