Философия
Как считаете человечеству светит деградация, а не эволюция?

Это неизбежно, если человечество себя не уиничтожит, то основной своей массе уровень интелекта и физическое состояние упадет "ниже плинтуса". Т. к. технологический прогресс как ни странно не развивает умственные возможности и физические данные, а наборот дает нам все больше и больше протезов заменяющих мозг (компютерные технологии) и применение физической силы в труде и в жизни (робототехника).
Вы не только свинья, вы есть бесконечность, скоро поймёте!
Султан Сатымкулов
поаккуратнее с выражениями
Не светит. Деградация давно уже прогрессирует.
Не деградация, а дегазация. Человечество травит само себя.

Мы сотворены Богом. Об этом говорит Библия и наука.. .
Посмотрите д/ф "Происхождение жизни на земле" (У меня в Видео есть)
Почитайте труды Алексея Опарина
Оксана Ахметова
легко быть умным, читая книги, сложнее познавать самому
Адилбек Ыбырай
http://archeology.org.ua/download.php
Любой осуждающий достоин осуждения.
Я тут натолкнулся на письмо Льва Николаевича Толстого.
Из этого письма понял, что из Себя представляет любящий Себя человек.
Приведем еще одно письмо писателя, которое еще более проясняет его мировоззрение, сложившееся в результате мучительных поисков.
-«Я бы очень рад был, если бы вы были одной веры со мной. Вы вникните немножко в мою жизнь. Всякие успехи жизни – богатства, почестей, славы – всего этого у меня нет. Друзья мои, семейные даже, отворачиваются от меня.
-Одни – либералы и эстеты – считают меня сумасшедшим или слабоумным вроде Гоголя; другие – революционеры и радикалы – считают меня мистиком, болтуном; правительственные люди считают меня зловредным революционером; православные считают меня дьяволом.
-Признаюсь, что это тяжело мне. И потому, пожалуйста, смотрите на меня, как на доброго магометанина, тогда все будет прекрасно»
Ясная Поляна, апрель 1884 года
Это мировоззрение любящего человека. Почему Я так рассуждаю?
Наблюдается осуждение Толстого -Гоголем.
Который считал Льва Николаевича Толстого - СУМАСШЕДШИМ И СЛАБОУМНЫМ. Что привело Гоголя к сумасшествию и слабоумию.
Гоголь плохо закончил. Свою Жизнь.
Мораль: Осуждающие теряют Разум, когда осуждают разумного.
Это закон Единого. Признай Себя Единого.
Кто убивает Меня-убивает-Себя.
Кто не убивает Меня-не убивает-Себя.
Кто называет Меня Великим, называет Себя Великим.
Кто уменьшает Меня, уменьшает Себя.
Кто даёт Мне, даёт Себе.
Кто берёт у Меня, берёт у Себя.
Кто учит Меня, тот учит Себя.
Кто дарит мне Жизнь, тот дарит Себе Жизнь.
Кто дарит Мне Смерть, тот дарит Себе Смерть.
И даже думая, что Ты не даришь, Ты даришь не думая. Себе.
Не судите, да не судимы будете.
Судите, да судимы будете.
Ясная Поляна, апрель 1884 года
Гоголь плохо закончил. Свою Жизнь.
Кто убивает Меня-убивает-Себя.
Кто не убивает Меня-не убивает-Себя.
Кто уменьшает Меня, уменьшает Себя.
Кто даёт Мне, даёт Себе.
Кто берёт у Меня, берёт у Себя.
Кто учит Меня, тот учит Себя.
Не судите, да не судимы будете.
Судите, да судимы будете.
Султан Сатымкулов
Гдето слышал что Толстой был просветлённым человеком
Люди развиваются сразу по двум картинкам. По первой они превращаются в свинью, а по второй в Бога. В будующем будет больше и Богов и свиней.
Я думаю, опять вмешается естественный отбор. Вот вопрос, только кого он отберёт?
Деградации противостоит прогресс, а не эволюция...
Султан Сатымкулов
вы не правы
У меня ощущение, что деградация. К сожалению, многие из нас уподабливаются свиньям как на картинке)
в последнее время у меня складывается ощущение что да
уж не знаю, что человеку светит, но он реально тупиковая ветвь эволюции. никому больше не приходит в голову пилить сук на котором сидишь. если исчезает даже самый маленький вид экологический баланс нарушается. и только с исчезновением человека природа вздохнет облегченно и начнет "зализывать раны"
Все зависит то нас!