Философия
Пока человек тревожится о том,что подумают другие,он остается в их власти.
Глупости, ибо организм един.
Именно так! По другому свободы не бывает.)
Абсолютно верно! Быть зависимыми от мнения других делает нас уязвимыми!
Пора завязывать с ...кофе.
Совершенно верно, об этом уже давно известно миру, но от отдельных личностей скрыто. У зависимых людей развивается невроз - это неспособность управиться с чужими мыслями в своей собственной голове.
Есть негласные нормы нравственности, морали и этики, если человек пренебрегает ими, он превращается в животное.
А животное - не может стать хозяином самого себя, это чисто человеческое качество, которое и даёт ему (человеку) право владеть животными.
Так, что о мнении других думать - не вредно, как и не вредно думать вообще!
Если наплевать на мнения других, то и другие наплюют на твоё.
Носи с собой спасательный круг, друг.

Человек не может отказаться от одобрения окружения! Окружение полностью влияет на человека - это и люди и ТВ и интернет.
А свобода выбора у человека только в выборе окружения! )
Твоё Слово для Тебя-закон.
Можно выслушать чье-то мнение, согласиться с ним или нет, принять во внимание. Но зачем тревожиться, подстраиваться? ведь мнение других тоже может быть не однозначным? Кто-то одобрит, а кто-то дураком назовет. Что тогда?
Как вы пишите "тревожиться о мнении других" - это, безусловно, неправильно.
Надо уважать мнение людей, окружающих тебя,
а окружение, в свою очередь тщательно выбирать.. .
Мнение же остальных волновать ааабсолютно не должно, вы не можете всем нравиться, вы же не стодолларовая купюра.. . :)))
Вы сами всё грамОтно сказали...! (просто Вы... чё..?-недавно что-ли до этого вывода ..?Да бросьте!!! -не сомневайтеся... -это чистая Правда!).)
свои решения и свои действия нужно соизмерять со здравым смыслом, основанным на законах мироздания кои есть - любовь, но не на навязанных обществом стереотипах. А поскольку мы имеем на сегодня по большей части гнилое общество, где царствует разврат, предательство, эгоизм измена, манипуляции, ложь, лицемерие, неприятие другого, зависть и другие вещи, ориентироваться на мнение общества и подчинять жизнь его мнению - значит лишить себя возможности обрести личное счастье. Потому что такое общество не может служить мерилом морали или каких либо правил. Окружающие часто лезут с советами и навязывают свое мнение, а также осуждают за что либо, не потому что они желают счастья, а потому что хотят удержать в рамках своих стереотипов либо просто завидуют. Прислушиваться к советам других можно лишь по тому принципу на сколько человек любит Вас и на сколько в нем бескорыстия в его природе. И то это вовсе не говорит о том, что то, что он считает для Вас благом, есть благом для Вас на самом деле. Выбор всегда оставляйте за собой.
Подумай о том, что подумает о тебе Всевышний, больше не о чем .
Ага, а можно стать настолько независимым, что от тебя вообще ничего не будет зависеть.
Независимость это иллюзия и чушь. Нельзя стать независимым пока ты живешь среди людей. Мы все созовисимы. Если бы я был независим от своей жены а она от меня, то нафиг мне такая жена. . ?
ПОка человек парится о мнении других о себе он во власти своих эмоций, другие это считывают и иногда манипулируют. А иногда и не понимают что манипулируют т. к. не знают что происходит в голове другого человека. Как ты узнаешь что ты независим без мнения других о себе ?
Классический лозунг малолетнего долбаеба !)