Философия

Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило.

Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда.. Согласны?
Есть ещё вот какой вариант "прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано".

Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда.
Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.

Когда вокруг тебя одни и те же люди, то как-то само собой получается, что они входят в твою жизнь. А войдя в твою жизнь, они через некоторое время желают её изменить. А если ты не становишься таким, каким они хотят тебя видеть, - обижаются. Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете. Только собственную жизнь никто почему-то наладить не может. . Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов, когда от счастья захватывает дух.... Тот, кто смеется, духовно сильнее того, кто ходит по жизни с серьезным лицом.
Сауле Рахматуллаева
Лучший ответ
К сведению! Настоящее образовалось из прошлого! И сегодня есть смысл-тревожится за будущее!
Леонид Королев
Шахмурат Заитов Это понятно, что ничто не берется из ничего и не уходит в никуда...
Согласны!!!. Тревожиться за будущее сейчас нет смысла... Потому что его надо сейчас делать...
Всё правильно! Но заставить себя так чувствовать непросто
абсолютно нет!

прошлое и будущее запрограммировано в мозге. это модель. реально времени не существует.

будущее - то что случится можно предвидеть оно из вероятностных состояний вырастает.

короче, абсолютно и категорически нет!
Виталий Аликин
Как хорошо сказано. Да только не получается так. Не даром говорят: "Хорошая мысля приходит опосля" Вот и думаешь, что же не так сделала в прошлой жизни? И как бы будущую так же не изуродовать...
От того как мы жевем сегодня, заисит как мы будим жить звтра, если мы плохо жевем сегодня значет вчера мы зделали ошибку.
Невидя прошлого мы забываем почему мы жевем плохо и незнаим как это изменть чтобы хорошо жить завтра.
Оглядыватся нужно, не нужно горевать а зделать так чтобы в будущем это не повтарилось.
Нужно жить в настоящем, заботясь о будущем и не забывая прошлого.
Вы прямо мысли мои читаете)) Приятно встретить такого человека!) 100 баллов!
О Прошлом не говорят, Оно само за себя Говорит ...:-)
Жить в Настоящем возможно тогда, когда Прошлое встретится с Будущим ...;-)
Вы-это не ваша работа.
Вы-это не ваш счет в банке.
Вы-это не ваше прошлое.
Вы-это не ваше будущее.
ВЫ-ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
КАКОЙ ТОГДА СМЫСЛ ВЫГЛЯДЫВАТЬ И ОГЛЯДЫВАТЬСЯ?