Философия
Мы никогда не сможем сказать: "Я сейчас в будущем"? Оно никогда не наступит - или уже наступило?
Один человек по дороге в город встретил чуму. Зачем ты идешь в город? – спросил человек. Иду забрать 5 жизней, – ответила она. И покидая город, в котором умерло много людей, человек снова встретил чуму и спросил, – ты сказала, что заберешь только 5 жизней, но в городе умерло 5 тысяч человек? На что чума ответила, - я и забрала 5 жизней, а остальные умерли от страха.
Вспомни себя 10 или 20 лет назад, а сегодня ты в будущем, по сравнению с тем временем, что осталось позади. Больше никак. Зато то время осталось уже в прошлом. А ты живешь в вечном настоящем.
Сегодня и сейчас, это вчерашнее будущее.
Время - это категория относительная. Мы, на самом деле, живем вне времени, а все эти наши циферблаты и паспорта - условны. На самом деле в мире идет борьба временного зла с вечным добром, а мы - всего лишь бойцы на разных фронтах. Разве умершие не приходят к нам во снах или мы не видим будущее своих детей?
"...Тихий полёт, это легко... " (песня)
мы все живем только в настоящем, будущее может и не наступить
Ничто не может стоять на месте, все находится в движении. Скорее всего есть прошлое и будущее, а вот настоящего нет.
Настоящее это будущее прошлого и прошлое будущего