Философия

Как - верить в Бога , и жить в нишите , особенно дети из детдома, что церковь не может поделиться , хоть куском хлеба ??

"Не хлебом единым будет жив человек", - помнишь? Разве вера в Бога связана только с принадлежностью к определенной Конфессии? Ведь человек - частица Создателя, потому ОН присутствует в каждом из нас. И с чего ты взял, что церковь не делится с детским домом? Рядом со мной есть приют для сирот, который полностью содержится за счет маленькой скромной церквушечки. Дети живут лучше, чем некоторые из своих ровесников из полноценных семей, а сам Отец Александр Захаров - скромен в быту и мудр, и толерантен в обхождении. Вообще, детские дома обязаны содержаться государством.

Но я не об этом хочу сказать, а о том, что сиротство вызвано разными причинами жизнедеятельности людей в настоящее время и заслуг душ в прошлом. Стать сиротой уже заложено по миссии у души, чтобы пройти необходимые уроки, как бы негуманно с человеческой точки зрения это не звучало.
Спрос необходим также с родителей, отказывающихся от своих детей ( и они по Закону Кармы будут нести ответ, каждый в своей форме) . Все Святые Писания учат лишь Законам Любви и милосердия. Но люди не все нуждаются в праведном образе жизни, потому что предпочитают Заповеди своей эгоистической морали, и не достигают божественности в жизни. Среди прихожан Церкви очень разные люди. Как и среди атеистов и приверженцев других духовных Учений.

Потому, не хочешь верить, не верь. Не можешь, не нуждаешься, значит, выбрал другой Путь развития. А если волнуешься за сирот, то помогай и сам, чем можешь. А другие люди о своих лептах не кричат, иначе это будет показухой. И деньги перечисляют, и одежду с игрушками приносят, и усыновляют...
Анастасия Наконечная
Лучший ответ
Как от себя оторвать-то?
Лада V
Дети из детских домов нормально, полно питаются.
Ован, в Джамбуле рядом с храмом детская колония. У кого нет косяков - выпускают с воспитателем в воскресенье в храм, где с панихидного стола им дают ВСЕ, что они там увидят. И пацанам хорошо и храму. Приходите - не откажут.
Андрей Севастьянов Я знаю о чем ты говоришь, а почему из понихидного ?
...дело не в БОГЕ,,,, а в понимании того, что, не могут все, жить одинаково.
ПРИВЕТ !)
Андрей Севастьянов Привет, причем тут Бог?
Александр Смирнов ...церковь,помогает не только детям .у меня подруга при монастыре....и я,хорошо знаю их жизнь.
Прими за лекарство Знание.
Страх лечится. Не Страхом.
Не Знание лечится. Знанием.
Бог это Жизнь.
Лишающие Себя Жизни лечатся. Не лишением Себя Жизни.
Кто же нищим может подать? Не нищий. Где же Он? Этот не нищий?
Там где и нищий. Зачем нищему рубища нищего? Чтобы все знали его.
Как нищего. Кто подаст хлеб нищему? Только тот, кто желает занять его место.
Правда есть. Сколько хочешь. В Тебе. Как и Во Мне. Как и в Нас.
Я знаний не требую. А являю Собою. Почему? Потому, что они Мне нужны. Как воздух. Я знаю. Тот, кому нужен хлеб-БЕЗ ХЛЕБА НЕ ОСТАЁТСЯ.
Когда Он этим хлебом делится. Как Собою. Любой человек может делиться тем, что ему больше всего надо. Кто называет человека не человеком, а голодным-становится-голодным. Для этого он подаёт хлеб тому, кого считает голодным. И потом взывает к Богу. С кулакми. Осуждая Его. Кого же он судит?
Себя. Голодного Бога. Он эти богат. Голодом, нищетою и т. д. Тем, что Сам Себе желаетя. Я-имя Моё.Я-в Вас. Я каждому даю то, что желает этот человек.
Я не исключение. Я-имя Наше.
Киферея Урания
Андрей Севастьянов Благодарю, живи сам так , ок ?
А с любовью - да Бог с ней, с милой.. .
Потому, как виновен я.
Ты пойми - не скули, помилуй,
Плачь по всем, плачь, аллилуя!
Андрей Севастьянов Сам так делай , ок ?
Лидия Мельникова А что такое "Ок"??? Я не кумекаю)))))
бывает делятся
Что муллы, что попы - это просто работа, причём, в основном, очень
доходная. Светские организации занимаются гораздо бОльшей
благотворительностью.
_Adilet_ Spravedlivyi
Андрей Севастьянов Они то шикарно живут ?
Александр Смирнов ,,,скорее всего,данную информацию,Вы, взяли из массовых источников . Проверьте её.
Знаешь человек, не кивай на церковь там тож люди, давай жить с Богом вот и всё
Nicat Huseynov