Философия
Иисус сказал, если бы в человеке было веры с горчичное зерно, он сдвинул бы горы. Хорошо ли, что нет в людях такой веры?
На этой планете воплощаются только юные души, они еще только познают веру в себе...
в первой цитате вместо слова "Любовь" -читаем "Вера"...Но затем возвращаем первоначальный вариант.. .
Иррациональная любовь - эта любовь, усиливающая зависимость личности, а значит, тревогу, враждебность. Рациональная любовь - это та, что тесно связывает одного человека с другим, сохраняя в то же время его независимость и целостность. Эрих Фромм
о гибельной иррациональной силе, \ идущей за моим миром, \ и врывающейся обжигающим вихрем\ в мои прогулки; \ да, мне кажется\ в таких случаях\ что-то очень важное для меня\ заключено; \ я думаю, что\ древней, мигрирующей, первобытной\ и какой-то текучей сути\ таких историй\ хорошо соответствуют\ определения вроде\ больная раковина, \ больная жемчужина, \ странный, имеющий форму\ завитой в спираль\ больной жемчужины\ мозг Кирилл Медведев Из книги «ВСЁ ПЛОХО» 2000 существуют примеры логики
•
мы даже не представляем,
как нам повезло...
Nikolai Velikjanin
Хи..хи..))) точно..)))
Вопрос в том, зачем и кому надо двигать горы. Вера есть, необходимости нет.
И кидали камни Иуда с петром.. .
И не могли понять они кто поднимет больший камень и бросит его с обрыва... .
Наконец Иуда бросил огромный камень, а Пётр не смог поднять больший... .
И тогда Пётр подходит г Иисусу и говорит - "Помоги мне!!!! "
Но Иисус спросил у Петра - "А кто поможет Иуде? "
Если говорить с иронией, то хорошо.. . однозначно! А то двигали бы тут горы туда-сюда :-)))))
А если серьёзно.. . Очень плохо, что современные люди НИ ВО ЧТО не верят, кроме себя...