Философия
Я живу или всего лишь существую ?
И как это определять ? Говорят "Оглянись, живешь ли ты или, может быть, лишь существуешь?" Как понять смысл. Вопрос не для юмора.
Лучше быть несчастным Сократом, чем довольной свиньёй. Однозначного ответа для Вас нет, т. к. , и слово "жизнь" можно понимать в биологическом смысле или в смысле интересного (во всех смыслах) время препровождения и слово "существовать" можно понимать в растительном смысле (овощь) или в смысле наиболее полной реализации своей сущности.
Решать Вам.
Вижу значит живу
Если при этом чувствуешь всеми чувствами (всем существом) то жизнь существенно лучше)))))
Если ты не как робот ходишь на работу. Думаешь, любишь, радуешься, переживаешь- значит живёшь. Свеча с толстым фитилём горит ярко, но жизнь её коротка. У многих жизнь сера и однообразна-это сушествование.
когда утром я прихожу на работу то говорю всем что мы рождены для работы, все так косо смотрят но соглашаются
тебе видне и никто за тебя не решит, живешь ли ты или существуешь
Если делаешь одно доброе дело в день, или созидаешь -значит, живёшь. Когда у человека есть дети, такие вопросы вообще не возникают. Если нет детей, заведи животное или хотя бы цветы, и не будешь мучиться в поисках смысла вопроса.
Винер Сайфутдинов
Какие животные более предпочтительны для этой цели: глисты или вши
1).Мы живём в России!
2).А в России любое живое существо живёт существуя!
3). :)
ЧЕЛОВЕК НЕ СПОСОБЕН ПОНЯТЬ ЗЛО И ДОБРО-КУДА УЖЕ О СМЫСЛЕ. БОГ РАЗБЕРЕТСЯ
Наталья Архипенко
О боже! я нелюдь))) Виктор, КАПС нужен для уверенного ора...я знаю что зло и что добро разница между ними и есть смысл...теории - развлечение)
это с какой стороны посмотреть на этот вопрос.
а такой: живешь, чтобы Есть или ешь, чтобы Жить...?

Смотря как ты живешь.... если ты осуществляешь мечты, доволен собой, счаслив то живешь, иначе...
Наверно, если каждый день делаешь одно и то же потому что это нужно сделать, без этого не возможно, то - это, скорей существуешь. А если пытаешься усовершенствовать свою жизнь, стремишься к лучшему, можешь позволить себе больше чем остальные - то живешь.
каждый по своему, СУЩЕСТВУЕТ пряник в конфетнице, пока не съели, так же инфантильный человек, ЖИВЕТ человек: чувствует, радуется, познает мир, себя, понимает для чего или кого он живет. ну как то так - мое мнение
мне кажется, раз у вас возникает подобный вопрос, то вы как раз-таки существуете. поверьте, как только вы начнете по-настоящему Жить, ощущать, что вы живете, у вас больше не возникнет такого вопроса.