Философия

Что ЗАНИМАЕТСЯ ---эта ДЕВУШКА ???===>>>

Uzbek Musulmanin
Конечно, эта прекрасная ткачиха создаёт произведение искусства. Она напомнила мне лидийскую девушку Арахну, которая посмела соперничать в ткаческом искусстве с самой Афиной-Палладой, за что и была превращена разгневанной богиней в паука, вечно ткущего свою паутину.
Легенда гласит:
На всю Лидию славилась Арахна своим искусством. Часто собирались нимфы со склонов Тмола и с берегов златоносного Пактола любоваться ее работой. Арахна пряла из нитей, подобных туману, ткани, прозрачные, как воздух.

АРАХНА ЗА ЛЮБИМОЙ РАБОТОЙ

Гордилась она, что нет ей равной на свете в искусстве ткать. Однажды воскликнула она: «Пусть приходит сама Афина-Паллада состязаться со мной!»
И богиня явилась в облике согбенной старухи и попыталась вразумить девушку, возомнившую, что может состязаться с самой богиней:
– Не одно зло несет с собой, Арахна, старость: годы несут с собой опыт. Послушайся моего совета: стремись превзойти лишь смертных своим искусством. Не вызывай богиню на состязание. Смиренно моли ее простить тебя за надменные слова, Молящих прощает богиня.
Гордая девушка, уверенная в том, что в своём искусстве превзошла и саму богиню, гневно ответила:
– Ты неразумна, старуха. Старость лишила тебя разума. Читай такие наставления твоим невесткам и дочерям, меня же оставь в покое. Я сумею и сама дать себе совет. Что я сказала, то пусть и будет. Что же не идет Афина, отчего не хочет она состязаться со мной?
– Я здесь, Арахна! – воскликнула богиня, приняв свой настоящий образ.

Нимфы и женщины Лидии низко склонились перед Афиной, славили ее. Одна лишь Арахна молчала, по-прежнему страстно желая состязаться с богиней, не чувствуя, что скоро погибнет. И началось состязание.. .
Работа Арахны не уступала по красоте работе Афины, но в изображениях ее видно было не только неуважение к богам, но и презрение. Страшно разгневалась Афина, разорвала работу Арахны и ударила ее челноком. Несчастная Арахна не перенесла позора, свила веревку, сделала петлю и повесилась.

АРАХНА ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ПАУКА

Афина освободила из петли Арахну и сказала ей:
– Живи, непокорная. Но ты будешь вечно висеть и вечно ткать, и будет длиться это наказанье и в твоем потомстве. Афина окропила Арахну соком волшебной травы, и тотчас тело ее сжалось, густые волосы упали с головы, и обратилась она в паука. С той поры висит паук-Арахна в своей паутине и вечно ткет ее, как ткала при жизни.

И ТАК БУДЕТ ВЕЧНО

АРАХНА
Арахны
тонкой тушью паутина
начерчена, намечена слегка.
Арахна, у неё теперь путина -
весёлых пчёл заманивать с летка.
Нетрезвых от весны, неосторожных,
ненастороженных, не жалящих.
Не жаль
их, высосанных, сморщенных, порожних,
соскабливать как с кончика ножа
остатки торта,
чтобы новых снова
ловить и лакомиться сладким их нутром.. .

Я сеть свою из слова и из слова
плету.
Случайно крыльями не тронь.
Автор не указан
Андрей Римашевский
Лучший ответ
Позирует фотографу
Руся Br
Ждет безумного секса
Вася Пупенский
ткет паутину :-))
плетет нежнейшую и хрупкую, но вместе с тем прочную, красивую паутинку жизни, наполненную теплом солнечного света и порхающими лепестками...
Uzbek Musulmanin Привет, Юленька, рада тебе )))
Реализует свою мечту стать лётчиком.
жопу показывает честному народу...
показывает искусство обольщения
Иван Макаров
ловит бабочек
Мак Сим
вышивает!!!)))
Maria Prelovskaya
Охотится на глупых мотыльков, которые думают не тем чем надо. Смертельно опасная красота!
ткёт паутину))) как паучиха ждёт свою добычу...
плетёт интриги
держит ниточку)
Расставляет сети для глупцов.