Философия

Что находится...по ту сторону Истины?

Анна Макаренко
почему Платон, посчитал "позорным невежеством - воображать, будто знаешь то, чего не знаешь " ? -не потому ли, что даже для воображения нужен хотя бы вектор мышления ? .по ту сторону Истины - невежество в абсолюте. Примерно, как в лемме Гаусса - произведение примитивных (представлений об Истине) снова примитивно ):) Доброе утро, Хуршид )
Диана Муратова
Лучший ответ
Анна Макаренко Утро Доброе, Таня!)
для меня - Джеймс Джойс

Они дошли до района Пембрук и теперь, шагая медленно вдоль его
обсаженных улиц, почувствовали, что деревья и огни, кое-где горящие на
виллах, успокоили их. Атмосфера достатка и тишины, казалось, смягчила даже
их нужду. В кухонном окне за лавровой изгородью мерцал свет, оттуда
доносилось пение служанки, точившей ножи. Она пела, чеканя строки "Рози
О'Грейди".
Крэнли остановился послушать и сказал:
- Mulier cantat [женщина поет (лат.)] .
Мягкая красота латинских слов завораживающе коснулась вечерней тьмы
прикосновением более легким и убеждающим, чем прикосновение музыки или
женской руки. Смятение в их умах улеглось. Женская фигура, какою она
появляется в церкви во время литургии, тихо возникла в темноте: фигура,
облаченная во все белое, маленькая и мальчишески-стройная, с ниспадающими
концами пояса. Ее голос, по-мальчишески высокий и ломкий, доносит из
далекого хора первые слова женщины, прорывающие мрак и вопли первого плача
Страстей Господних:
- Et tu cum lesu Galilaeo eras [И ты был с Иисусом Галилеянином (лат.) .
Мф 26, 69].
И, дрогнув, все сердца устремляются к этому голосу, сверкающему, как
юная звезда, которая разгорается на первом слове и гаснет на последнем.
Пение кончилось. Они пошли дальше. Крэнли, акцентируя ритм, повторил конец
припева:
Заживем с моею милой,
Счастлив с нею буду я.
Я люблю малютку Рози.
Рози любит меня.
- Вот тебе истинная поэзия, - сказал он. - Истинная любовь.
Он покосился на Стивена и как-то странно улыбнулся.
- А по-твоему, это поэзия? Тебе что-нибудь говорят эти слова?
- Я бы хотел сначала поглядеть на Рози, - сказал Стивен.
- Ее нетрудно найти, - сказал Крэнли. Джеймс Джойс. ПОРТРЕТ ХУДОЖНІКА В ЮНОСТИ

Берут налог с листа бумаги; \ \....Но что ж? Привычка и нужда, \ Я заплатил без возраженья. \ Не так ли все мы, господа? \ Иной воскликнет - угнетенье! \ Другой ему ответит - да! \ И общее то будет мненье, \ Все прокричат себе, потом\ Так и останется на том. Николай Огарев 1867 ЮМОР\Поэма
Talgat Adilov
думаю-по сторону.... ЗАБЛУЖДЕНИЯ И ВЛАСТЬ....
Зарема Аширова
Ложь, обман, враг, недоверие, заблуждение.
то что и по эту!!!
Enejan Abdura?mova
Нет нечего кроме истины.
Юрий Печёркин
Оборотная сторона медали и другая точка зрения на Истину.
У кого как!... А у меня спокойный сон... )
Чтобы силы были... на следующий рывок поиска истины...)))
Ложь
По ту сторону находятся те, кто познал эту истину- Божественное начало.
Другая истина.
Истина не постижима и поэтому заглянуть на другую сторону не возможно.
скрытым созданьем
чужим Мирозданьем
Истина нас навсегда разделила
два Антимира в себе воплотила
каждый стремиться в точку одну
там невозможно быть одному
точка эта близка-далека
вечною осью крутит Века
слиться в ней не суждено
двум антиподам никогда ни за что!
Ирина Патраева
Истина-одна, и у нее нет других сторон.
Аня Бакун
другая истина находящихся по другую сторону

Как пример - Истина для автралийцам в том - что англичане ходят для них - вниз головой!))
Чтобы человек начал думать об этом, как же его надо охмурить . Да и какая истина . конкретней выражайтесь . Истина в вине одна, в дерьме другая
В одно окно смотрели двое: Один увидел - дождь и грязь. Другой - листвы зеленой вязь, Весну и небо голубое! ..В одно окно смотрели двое...
Да ничего там нет
абсолютная нормальность....
Самат Енсебаев
Этого нам не узнать
Гульнара Рахматуллаева как не узнать ? )))))))))))))))))) пример : совершенно убийство..остается доказать..."правда или ложь" ? да может быть и то и другое...ну сначала находится "мысленный процесс" ;))
если человек познает это наступит новая эпоха
Истина – это крупица (клетка) голографической картины жизни (Вселенной) , и по ту её сторону находится (очевидно) анти-жизнь (Анти-Вселенная) .
При этом :
- анти - не значит враждебная, но противорасположенная в 5 -ти-Мерном измерении (5 Мер - (прстранство) х 3 + время + движение) .
- по ту сторону – значит внутри истины !
Алексей Цаплин
Истина всегда одна.
Saxavet Miliy
Мракобесие и маразм
Ложь
Наталья Сухих
Истина охватывает всё, у неё нет сторон.
Parvin Oymatov
Чаще всего-разочарование!
Павел Шмырев
бесконечность
Nina Lev
Философия остаётся, потому что истина у каждого своя.
Другая сторона истины....
Pavel Rotari
бездна
ложь
Майя Ярковая
Невежество .
ТА СТОРОНА, находится по эту сторону ИСТИНЫ!... с уважением...
Виктор Попов
мысленный процесс !!!так как от него может находится и истина, так и ложь !
Ева ))))))
Думаю, там Бог и любовь...
Jolamanov Kairat
Человек. Который ее ищет.
тьма
Ложь
Мы не знаем истину, как так мы не знаем истину мы и не знаем Что находится "по ту сторону Истины"!
У Истины нет той стороны.. . автор Истины Бог, Который никогда не начинался, а то что никогда не начиналось не может закончится
Евгений Гусев
помоему её изнанка
Неумный вопрос. По ту сторону Истины не может ничего находиться. Она абсолютная и находиться над всем. Она - это Бог
Юрий Зозуля
Те, кто смотрят ей в спину.
Ложь
полный гон
Пустота. Ибо истина может быть куда плачевнее, чем может показаться сначала.
метаистина
Какой истины? Твоей или моей? И почему ты уверен, что она есть. А если и есть, то почему ты считаешь её истинной Истиной?
Там находится такой же как и ты?
Saken Daribaev