она присутствует здесь и сейчас.
Книга Откровение > Глава 1 > Стих 8:
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
Книга Откровение > Глава 21 > Стих 6:
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
Книга От Фомы > 81:
Иисус сказал: Я - свет, который на всех. Я - всё: всё вышло из меня и всё вернулось ко мне. Разруби дерево, я - там; подними камень, и ты найдешь меня там.
Философия
Где находится последняя инстанция для истины?... как туда попасть?...
Она- в нашем сердце.
На Конце Света !
Это берег Океана в районе современного Керкенеса. Там будет последний объединяющий все монотеистические религии Храм.

мудрость рождается из перекрестного допроса информации. "Все познается в сравнении".
Внутри Вашего сознания, а попасть туда можно лишь достаточно хорошо успокоив свой ум

В Мы. Попасть просто.
Никак.:)
На самом деле её не существует. Истина объективна и не зависит ни от чего. Истиной в последней инстанции называют решение самого высшего органа, который подобные вопросы разбирает. И то, если его признают все стороны.
Судя по всему в неё уже попали . : )))
Если очень припечёт, ко мне обращайтесь.
Последняя инстанция для истины это человек, его душа. Только она может определить, что есть та единственная истина, которую примет душа. Та правда жизни её смысл и судьба.