Философия

Что становится для истины самой последней инстанцией?...

иерархия истины завершается высшими категориями: дух, разум, материя и их антиномиями. соединяются они в категории категорий, в логическом бинере Бытие/небытие. это в спекулятивном смысле.
а в феноменологическом смысле высшим является дух Единый.
Эдуард Воронин
Лучший ответ
Материальное воплощение.
О чём вы ?
Истина - она и есть последней инстанцией.
Для истины – для «смерти».
Ты (=«Я» ="смерть") никогда НЕ выходишь за пределы «смерти» (за пределы самой себя).

Что становится для «смерти» (=истины) самой последней инстанцией? Она сама - «смерть» – и первая, и последняя (и все прочие) ин-станции. "Откуда ни начни - всё правильно". "Всё будет хорошо". "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить". "Мели, Емеля, твоя не-деля!".

"Последняя инстанция" - "сейчас" (теперь).

Не пора ли нам под-крепить-ся?
=Не пора ли нам (Пастуху) кого-нибудь умертвить в нашем окружении (в стаде скота – в «людях» и прочих тварях)? А то как-то "и скучно и грустно, и некому руку подать в минуту душевной невзгоды" (=в миг "смерти").

https://www.youtube.com/watch?v=JCHEx5d8pAA
а не пора ли нам подкрепиться?

https://www.youtube.com/watch?v=MEce16Doelo
«…
Я кровожадный,
Я беспощадный,
Я злой разбойник Бармалей!
И мне не надо
Ни мармелада,
Ни шоколада,
А только маленьких
(Да, очень маленьких!)
Детей!..»
Истина неизменна и абсолютна,это люди ее постигают поэтапно.
Артем Плахов
Когда все средства и аргументы исчерпаны а человек отверг истину, звучит приговор.
17 Привязался к идолам ...; оставь его!
(Ос.4:17)
Skaynet Libirti
Эго...
Раз для тебя это сложно , значит это для тебя не нужно
Совесть
Мелек Алиева
Чудо
Pavel Chernov
Ануграхашакти. Инсайт и эйфория.
Наблюдатель..)
Добрый вечер Ольга!)
Ксюшечка Хмелевская Добрый вечер, Tais!..)