Философия
Как мечтам запрещают материализоваться в том виде в котором о них мечтают?
Человек мечтает о благе, благо же человеческое всегда находится в области человеческих отношений. Даже ваш завтрак - это результат сложных трудовых отношений крестьянина, закупщика, оптового продавца, продавца розничного, хозяина магазина, его арендатора, государства и так далее. В этих отношениях не все и не всегда стандартизировано и никогда не бывает автоматическим. Следовательно, если что-то и мешает нашим потребностям быть удовлетворенными именно так, как мы того хотим, то это всегда другие люди. У них тоже есть потребности, и они тоже удовлетворяются в результате отношений людей. И так как машина людских взаимодействий заедает, то и удовлетворение наших потребностей тоже запаздывает, или напротив, предлагается нам слишком рано. Судя по вашей крылатой аватарке ваш вопрос имел религиозный смысл. У Бога нет денег, колбасы и обожженных горшков. Если у Него и есть интерес к людям, то только в плане их самосовершенствования. Поэтому когда у человека появляются серьезные намерения и возможности для самосовершенствования, Бог оказывается при делах и осуществляет по-настоящему серьезные и истинно духовные мечты человека достаточно изящно. Остальные же мечты не стоят того, чтобы их осуществлять Богу, тем более, что и сам человек легко может их осуществить в условиях его страны и судьбы.
прочти Ромео и Джульетта, Вильяма нашего Шекспира, и ты поймёшь, что не только мечтам, но и самой Жизни запрещают быть живой и счастливой - такой как видим её мы - жители с иной планеты, отправленные в земной гулаг! Сущности вообще не видят мечты - они чувствуют инфракрасный запах крови и страданий людей! Они кобры, они рептилии! Они хладнокровны к мучениям теплокровных! Суть затеи в том, чтобы просчитывать мечту и на самом моменте её исполнения срезать её лезвием космической бритвы! У человеков одна мечта - заниматься сексом свободно и сублимировать его! Но у людей нет желания делиться эманациями с чужаками! Где, млять, договор аренды тела? Где, плять, расписка в получении вечной жизни? Куда подевалась наша крыша? Где бойцы архангела Михаила? Кто ответит за базар? Не пора ли призвать божков к исполнению и сбыче райских мечт? И ткнуть им в харю чорной книжкой библией. И расцарапать им их жабью морду православным заточенным крестом!