Философия

Если не хочешь ни перед кем снимать шляпу - не носи ее.А как

часто вы используете этот принцип в жизни? Что это - уход от проблемы или один из выходов?(я сам, например, не люблю уступать место свое насиженное в общественном транспорте. Соответственно принципиально не сажусь)Доброго всем....=)
...Да... У меня то же иногда быаает такая позиция... Жутко нелюблю когда рушаться планы - соответственно - предпочитаю по возможности ничего не планировать и не фантазировать - НА ЛЮБУЮ ТЕМУ! Касается ли это как я проведу выходные или ВСЮ свою жизнь. И мне это нравится. Я свободна в выборе и решении... Насчет транспорта - тут просто что БОЛЕЕ неприятнее - простоять всю дорогу или же уступать место... Хотя для меня это не та проблема. Более глобально - более существенно.... А знаете - это все не идеально - НЕ ХОЧЕШЬ УМИРАТЬ _ НЕ ЖИВИ - так получается? Не хочешь разочароваться в любви - не люби... и т. д.... Этот принцип, как и все - хорошь в МЕРУ. Удачи Вам!!!)))))))
Сергей Золотарёв
Лучший ответ
...просто у вас нету гибкости, ваше Эго не позволяет это сделать!
А я сажусь и уступаю когда этого требуется.
Мне было бы очень интересно понаблюдать за вами, например когда автобус едет полупустой и причем до конца вашего маршрута!! ! Исходя из вашего принципа, вы так и будете стоять в гордом одиночестве, в ожидании того, что кому-то придётся уступить.

Простите, если Вас обидел!

Вообще - то нужно воспитывать в себе уважительность, уважая других - будут уважать и Вас.
Азат Изаков
Это конформизм. Если что-то надо делать Я делаю Если так считает хоть весь Земной Шар, но я так не считаю Я не делаю вот и всё. Хоть это конечно может и откликнуться.. НО это вопрос принципа.
Акоп Бадалян
Какждый сам решает к конкретной ситуации как поступать. Если не хотите снимать, не снимайте, не хотите уступать, не садитесь, в чем проблема?
Y S
....скорее не уход от проблеммы а её профилактика.... человек способен на многое .когда ему не чего терять;)
что за вздор, не хочешь снимать шляпу, просто не снимай.
Kanyshai Andakulova