Философия

Кому ШЛЯПА отдаст предпочтение -- БЕРЕТУ или БЕСКОЗЫРКЕ ???

С*
Света *****
Шляпка с бескозыркой - начала века пошлый мезальянс.
Ей милее романтика-менестреля песни, рисунки и пляс.

Улыбка менестреля,
Под шляпой грустный взгляд.
Он знает силу зелья
И ведьминский обряд…

В наше время глупой шляпке штаны важнее головы.
И в бейсболках хулиганы просто прелесть - каковы!

ГАЛИНА УВАРОВА:
http://www.chitalnya.ru/work/293766/
За окном поют метели,
В доме царство тишины,
Я внештатным менестрелем
Впрок расписываю сны…
Тёмных красок нет в помине,
Только светлые тона…
Тонким ароматом тмина
Кромка снов окаймлена…
За окном года летели,
В доме царство тишины,
Я внештатным менестрелем,
как и шляпкой, скрою сны…
Татьяна Поповиченко
Лучший ответ
шляпке... может даже и воображаемой.. .

шляпаЯ заворочался, встал наконец. Может быть, ждет за калиткой отец, вдруг в одночасье собравшийся к нам в шляпе с глазами грозы по краям. Евгений Евтушенко

ШЛЯПКА Ну что ж, накроемся, сеньоры. \ О неясных чувствах разговоры\ Вести и в шляпах не запрет. \ То не Евангелье. Отон\ Ну, нет, \ Вы в утвержденьях слишком скоры. Лопе Де Вега. Перевод М. Лозинского ВАЛЕНСИАНСКАЯ ВДОВА

ШЛЯПКА С летней шляпки перья веют -\ Подаренный мной наряд, \ Эти ленты, что алеют, \ "Минна! Стыдно! " - говорят. \ И цветы на ней.. . Не я ли\ Эти вырастил цветы? \ Прежде чем они завяли, \ Изменила, Минна, ты. Фридрих Шиллер. Между 1842 и 1850 Перевод Владимира Бенедиктова МИННЕ

Шляпка — мокрая тарелка, \ взгляда фиговый листок. \ Такса с ней, собака мелкая\ вьется у печальных ног. Николай Игнатенко

ШЛЯПКА Она являлась на машинах\ Она шаталась и плыла\ Вся в отвратительных мужчинах\ И шляпка набекрень была Эдуард Лимонов. Эпоха бессознания\\"Континент" No25 за 1980г.
шляпка Попасть из лука в шляпку от гвоздя\ Равнялось избавлению от горя. \ Дракон, разинув огненную пасть, \ Носился в небесах, как угорелый; Дмитрий Веденяпин 1992

ШЛЯПКА Они только что купили шляпку в магазинчике за углом. \ Светит солнце, чирикают птички, перелетая с крыши на крышу. \ Легкий ветерок колышет край ситцевого платья Анны. \ Полицейский снова спрашивает: Который час? \ Анна и нищие смеются, Тина достает зеркальце и начинает\ пускать солнечных зайчиков. \ Снова обваливается штукатурка. Сергей Тимофеев Из сборника «Сделано» 2003 Велосипедист едет на велосипеде.

шляпкаВот так приносишь подлецу\Добра несчетные охапки, \Чтоб после в жизненном лесу\Торчать растерянно без шляпки. Андрей Добрынин 2001 Прав очень много у людей,

шляпкаЖелтая шляпка\\Когда дождь\заливает город\все покрывая\холодной мутью\жизнь теплится еле\Но мелькает \желтая шляпка\ближе ближе\юная женщина\скользит меж струй\напоминая\Испанию в мае\И понимаешь\любовь не кончается\не умирают\от первой любви\умирают\лишь после последней
шляпкаИз мха и соломки он сплел ей шляпу. Был ласков, приветлива улыбался. II хоть и не руки имел, а лапы, Но даже «облапить» и не пытался. Эдуард Асадов. 1973

шляпкаОт модной шляпки кружевная тень\Вуалью на лицо твоё легла. \Невыносимо ярок знойный день! \Родимый берег опустил крыла… Ирина Сидоренко 2002 Мёрзлая земля\внутренний монолог \ Посвящается Войцеховичам из русской диаспоры во Франции

СОЛОМЕННАЯ ШЛЯПКА\ Пробегусь, как в детстве, по росе, \ полевых цветов нарву в охапку. \ С головы срывает ветер шляпку\ и несет к прибрежной полосе. \ Поплывет неторопливо вдаль\ по реке соломенная шляпка. \ Вслед за ней обид моих охапка\ и ночей томительных печаль. «Дети Ра» . № 3, 2004. Ирина Седловская

шляпкаУйди, мерзавка, скройся с глаз! \Жаль, порошка я не припас. \Эй, сыпанул бы я сейчас\ На шляпку эту! \Уж тут бы ты пустилась в пляс, \ Не взвидев света. Роберт Бернс. Перевод А. Петрова НАГЛОЙ ВШИ, КОТОРУЮ Я ЗАМЕТИЛ В ЦЕРКВИ НА ШЛЯПКЕ БЛАГОРОДНОЙ ДЕВИЦЫ
Amigo A
Мне кажется, что ТАКАЯ ШЛЯПКА (с учётом остальных, видных на фото, аксессуаров) предпочтёт всем остальным головным уборам КАНОТЬЕ.

Анна Кожеева
Художественному беспорядку волос на голове, устроенном ветром или рукой обладательницы шляпки..;))
бандане
Фуражке..)) )

Дима Скворцов
бескозырке.
У них любовь сумасшедшее
Елена Калабина
Тому, кто поведёт в ЗАГС!
Мария Роот
фурадке