Философия

за что можно отдать жизнь?... кому бы её отдать....

Боец Гб [Бик]
Поверьте, что Богу такие жертвы не нужны, наоборот, если сильный Человек еще чего-то не успел доделать серьезного, то вернут и с того света. Плохо, что у Вас такое настроение, а в наше время это приравнивается к дезертирству. На планете идет серьезная подготовка к схватке "темных" и "светлых", кому как ни бывшим советским это показали. Теряя осознанно сейчас жизнь, вряд ли Вы можете рассчитывать в следующей жизни на Человеческое тело или же очень болезненное и неполноценное, как награду за Вашу близорукость. Посмотрите на детей, нуждающихся в серьезном дорогом лечении, поставьте себя на их место, осознайте это. Поборитесь за себя в будущем!
Ерсаин Тобулов
Лучший ответ
Да все будет " заебок", только не боись.
Ольга Быкова
не торгуйтесь,
ещё пригодится.. .
придёт время,
жизнь сама отдастся
в руки смерти,
а потом и в руки правосудия.. .
ежели не будет у вас оной,
то, чем же расплачиваться-то...
За Бога, за друга, за мать, за дитя.
Ruslan Volf
За жизнь. Отдайте мне)
Боец Гб [Бик] а тебе своей мало?
Жизнь можно отдать за свои идеалы или мечту. За друзьей. Жизнь это всего мгновение.

В ситуации "или-или" без колебаний выбирай смерть. Это нетрудно. Исполнись решимости и действуй. Только малодушные оправдывают себя рассуждениями о том, что умереть, не достигнув цели, означает умереть собачьей смертью. Сделать правильный выбор в ситуации "или-или" практически невозможно.
Все мы желаем жить, и поэтому неудивительно, что каждый пытается найти оправдание, чтобы не умирать. Но если человек не достиг цели и продолжает жить, он проявляет малодушие. Он поступает недостойно. Если же он не достиг цели и умер, это действительно фанатизм и собачья смерть. Но в этом нет ничего постыдного. Такая смерть есть Путь Самурая. Если каждое утро и каждый вечер ты будешь готовить себя к смерти и сможешь жить так, словно твое тело уже умерло, ты станешь Подлинным самураем. Тогда вся твоя жизнь будет безупречной, и ты преуспеешь на своем поприще.
Боец Гб [Бик] ой, я не самурай....но жизнь-это подготовка к смерти
За то, что для вас дороже вашей жизни. Но лучше жить ради того, что для вас дорого. Кто-то говорил, не помню кто, что в юности хочется отдать жить за свои идеалы и ценности, а в зрелом возрасте приходит понимание, что ради своих идеалов и ценностей нужно жить, а не умирать.
Елена Персик