Философия

Завтра-"самый большой у Бога праздник"-Благовещение.(Вн)

В честь такого события я даже более праздничную аватару поставила) А теперь вопрос: Почему, по народным приметам, в этот день-весь год!-ничего нового нельзя начинать?...И почему в этот день запрещается работать?...Спасибо за ответы!)
Maks Сочнев
Я слышала, что раньше в Благовещенье покупали клетку с пойманной птицей и шли с ребенком на природу выпускать эту птичку на волю.
Важным было пережить и прочувствовать радость освобождения.
Душа воспитывалась!! !
Другие дела ради этого можно и нужно отложить
Олеся Демина
Лучший ответ
К сожалению, не знаю ничего из предыстории этого дня.. . А восстаногвление дружбы не зависит от календарей и дат.. . Нужно нечто другое...
Юрий Карпенко
7 апреля - Благовещение Пресвятой Богородицы
С самого начала проповедования христианства на Руси были заранее предопределены все религиозные праздники. Однако не все они сохранились в первозданном виде, в частности, за долгую историю часто меняли названия.

Не исключением стало и Благовещение Пресвятой Богородицы. Этот религиозный праздник имел ни одно название. Его называли и Зачатием Христа, и Благовещением о Христе. Кроме этого был еще целый ряд названий, но откуда появился сам праздник - мы так и не знаем. Есть версия, что впервые праздник Благовещения Пресвятой Богородицы стали праздновать по указу император Иустиниан. Именно этот правитель назначил 25 марта, что по новому стилю соответствует 7 апреля, днем получения радостной вести о зачатии Христа.
Смысл праздника и его предназначение до сих пор понятен не многим, однако верующие православные христиане знают, что в этот день Деве Марии явился ангел, который сказал, что она зачала Богомладенца и вскоре родит спасителя всего мира. Мария ответила согласием родить ребенка от Бога, и за это ей благодарны все люди на земле, ведь не согласись она, Сын Божий не пришел бы на землю и не стал бы сыном человека.
Народные приметы это ни как не церковное учение. Насчёт того, что ничего нельзя начинать - это просто примета и ничего более. А насчёт работы, то это частично правильно, т. к. в этот день очень желательно сходить в храм, а все дела сделать заранее, или отложить. Но это всё условно, т. к. в ритме нашей жизни далеко не все могут придти в храм в будничный день.
Сергей Тищенко
Заменять собою энциклопедию или викепедию.. дело не благородное! А вот всё остальное... МОЖНО!! ! Ибо не слепое подражание движет человечество, а желание и стремление сделать хоть что то для него!!
Я слышала, что 17-го!
Maks Сочнев Благовещение -из тех праздников, которые не сдвигаются, это-не Пасха.
ВСЕГДА-7 апреля.