Философия
Назовите самый большой конфликт,который обеспечивает развитие Вселенной.
у классика: "Разруха не в клозетах, разруха в головах".Пока существует материя (а она для чего то существует), в ней всегда происходят конфликты. Можно сказать это ее суть. Для Вселенной форма не так важна, ее изменение "запрограмированно" в сторону качественного улучшения, и до определенной поры. Важно наполнение формы .В очень древних текстах, есть такая формулировка мироздания: "Восторг Бога"-лила (санскрит)
Самый большой конфликт, который обеспечивает развитие Вселенной это конфликт между количеством и качеством. Где во Вселенной количество - это просто. Достаточно посмотреть в ночное безоблачное небо даже невооруженным глазом, а если его вооружить, то вопрос с количеством отпадет сам собой. Теперь качество. Качество подразумевает сравнение, где лучше там значит качественней (см. качество жизни) . Мыслящая материя, в простоте называемая на нашей планете человечеством, давно уже определило где во Вселенной качественней - это место называется Рай. По данным современных ученных рай скрыт от глаз человеческих за темной материей, а путь туда через пространство непрерывно самопроизвольно удлиняется за счет темной энергии. Да еще и религия говорит что в рай попадут не все, а только достойные. Суммируя все это в один вывод, можно сказать что это есть самый большой конфликт обеспечивающий развитие Вселенной. Нас много, здесь и по всей Вселенной, на каждом километре, а Рай один и не резиновый.
Владимир Миняев
может-форма и содержание?
Противостояние притягивания и отталкивания, центробежные силы, скорость дают гармоничную почву для всего. Это очень вкратце.
Владимир Миняев
А если кратко-то как выразить ваш ответ?
во Вселенной нет конфликта. В организме всё находится на своём месте.
Владимир Миняев
Нет есть!
Неравноценность... Вот та движущая сила, заставляющая двигать разумные идеи людей, наиболее подверженных восприятию тонкого мира. Это благодаря им происходят события... .
P.S. от микро... к макро процессам... проследите...
Развитие Вселенной - это её распад. Если Вселенная система, то существует в трех взаимоисключающих состояниях. Состояние гармонии в реальности пространства-времени для всех систем мгновенно. Объединение Вселенной невозможно по определению. Остается распад. А самый большой конфликт - преступление. Но это уже другой вопрос.
Владимир Миняев
Нет-конфликт между формой и содержанием!
Бабах.
В классической физике -- "Большой Бабах".
инь- янь, сядь- встань, Зло создало добро чтоб ему не скучно было да вот чуточку в пропорциях ошиблась!)))
Владимир Миняев
Нет-конфликт между формой и содержанием!ак!
Владимир Миняев
Уважаю настоящих мужчин,ну так,что ты мне запрещаешь?